В случае смерти матери имею ли я право на наследство этой квартиры.

• г. Котлас

У моей мамы приватизированная квартира. На данный момент в ней проживает мама и брат. Брат не прописан. Теперь мама хочет прописать моего брата на эту площадь. В случае смерти матери имею ли я право на наследство этой квартиры. Я прописана на другой жилплощади, которая мне не принадлежит.

Ответы на вопрос (5):

Оксана! Вы и Ваш брат будете наследовать в равных долях, если мама не оставит завещание например на брата.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право на наследство. Вы с братом будете наследниками первой очереди. И в случае смерти матери- все наследство пополам с братом. Ну конечно, при условии, что мама не написала завещание на брата.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания Вы будете являться наследником первой очереди. Регистрация по месту жительства не имеет отношения к праву наследования.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право наследовать после смерти матери её имущество наравне со своим братом

Спросить
Пожаловаться

вы и ваш брат после смерти матери являитесь наследниками первой очереди по закону и наследуите квартиру независимо от того прописанны вы там или нет конечно если мать не совершит завещание

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Приватизированная квартира без разделения долей до 1998 г. на бабушку, маму и меня. Бабушка умерла в 1997 г. Сейчач в ней прописаны мама, я, мои 2 несовершеннолетних сына. У меня есть еще родной брат, он прописан в другом месте. Какие могут быть наследственные притязания моего брата, в случае смерти мамы? На момент приватизации брат не был прописан в квартире.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Имеет ли мой муж право прописаться в муниципальную квартиру свекрови? Изначально при получении квартиры он был в ней прописан. Потом его прописали в квартиру его бабушки, после смерти при продаже квартиры мать опять его прописала к себе. В данный момент (2 года) он прописан в приватезированный квартире моей мамы (тещи), но она его выписывает. А свекровь не хочет прописать его на свою жилплощить. В данной трех комнотной квартире прописаны: Свекровь, 2 брата и сестра, Отчим, и сводный брат.

Чтобы потом не нажить лишних забот?

Умер папа, наследсво приватизированная квартира с земельным участоком, вклады в банке. В квартире на данный момент прописаны мама и брат. В момент приватизации квартиры я была прописана в квартире.

Наследники: жена-наша мама, я и брат. Маме 84 года в силу слабого здоровья из дома не выходит. Заниматься оформлением наследства не сможет. Первый вопрос: Подавать заявление о принятии наслества: 1) маме;

2) маме, мне и брату,

3) мне и брату, но мама боится остаться без жилья?

Второй вопрос: Подать заяаление маме, мне и брату пусть лежит у нотариуса, а документы переофрмлять после смерти мамы? Не пропустим ли мы сроки вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик мама. Прописаны мой брат и сестра. Я прописана в другом городе. Я имею права на какую-то часть квартиры, после смерти мамы?

В подаренной мне квартире прописан брат. Мама хочет прописать его к себе на другую жилплощадь. У мамы в квартире, кроме нее. прописана внучка, которая проживает за границей. Вопросов два: 1. Могу я самостоятельно выписать из своей квартиры брата?

2. Как мама может прописать брата к себе, если внучка не может дать свое разрешение по причине своего отсутствия.

Заранее спасибо, Виктория.

Около года назад умерла моя мама. У нее была квартира в поселке. На момент ее смерти в этой квартире кроме мамы был прописан мой брат. Что необходимо предпринять мне, чтобы после сметри моего брата квартира досталась мне, а не ушла к сельсовету. Я прописана в городе. Есть еще другой брат, но он на мамину квартиру претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение