Работала по срочному договору, по окончанию срока-меня уволили, и, как я считаю-незаконно.

• г. Железнодорожный

У меня проблема. Работала по срочному договору, по окончанию срока-меня уволили, и, как я считаю-незаконно. (заранее не предупредили, с приказом не ознакомили) Члены КТС на словах меня поддержали, но принять заявление о восстановлении на работе-отказались, ссылаясь на то, что не имеют право. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обращаться надо срочно (!!!) в месячный срок (!!!) с момента выдачи трудовой книжки в суд. Если пропустите срок - дело пропало.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница работала по срочному договору, срок действия договора до 31.07.2016 г., она была уволена по окончании срока договора, уведомление о окончании договора подписала. 31 августа обратилась к работодателю с правом восстановления ее на работу т.к. она узнала о своей беременности, может ли работодатель отказать в восстановлении?

Меня незаконно уволили с работы. Аргументация: "неудовлетворительные результаты испытания", хотя принят на работу БЕЗ испытательного срока. Имею я законное право требовать от ответчика в исковом заявлении ВОССТАНОВЛЕНИЯ трудовой книжки, а не исправления записи об увольнении.

Я устроился на работу по договору без испытательного срока, а после 10 дней работы ознакомили с приказом в котором было указанно, что испытательный срок 3 месяца. Меня уволили на основании по ст. 71 т.к, законно ли увольнение, если изначально был подписан договор без испытательного срока..

Я работала по срочному договору. В на момент окончания срока трудового договора была беременна, Работодатель продлил срок трудового договора до окончания беременности. А теперь по окончании беременности предупредил об окончании срока ТД. А я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?

Сотрудник работал по совместительству на срочном трудовом договоре, администрация пропустила срок окончания договора и не уволила сотрудника. Имеет ли право администрация уволить сотрудника сейчас. Заранее благодарна.

Работала по срочному трудовому договору с 30 ноября 2009 по 31 июля 2010 г. (на срок аренды предприятия, срок аренды продлился еще на год). Не менее чем за три дня до окончания срока договора должны были предупредить об окончании действия договора, но это извещение дали мне подписать только 02.08.2010. По Трудовому кодексу, если меня не предупредили за три дня окончания срока действия договора, то договор становится не срочным. А не на определенный срок. Означает ли это что я продолжаю работать теперь уже по обычному договору?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я был устроен на работу по срочному трудовому договору, который определялся временем профессионального обучения. После окончания договора меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на окончание трудового договора. Тем самым ввели меня в заблуждение. Потом я уже выяснил, что меня не имели право увольнять по окончании срочного договора, так это договор на время обучения профессионального. Поэтому мне и предложили самому написать заявление.

Вопрос: Какая статья подразумевает ответственность по введению человека в заблуждение?

Меня уволили с работы по срочному трудовому договору (причина-окончание работы по проекту), даты окончания проекта в договоре нет. Сейчас узнала что беременна, могу ли я восстановиться на работу и получить выплаты от работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение