В новой квартире никто не прописан. Хотим впустить квартирантов. Если тут подводные камни?

• г. Самара

Вновой квартире никто непрописан. Хотим впустить квартирантов. Если тут подводныи камни?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

лучше, без проблем:

ищите арендаторов (а), котрые Вас устроят (скажем так), заключайте договор аренды. Договор аренды менее, чем на 12 месяцев регистрации не подлежит.

Можете это сделать через агентство недвижимости, там Вам и договор составят.

И платите исправно налоги.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж в квартиру впустить квартирантов если квартира в ипотеке м материнским капиталом.

Хотим приобрести квартиру. Продавцы предлагают оформить сделку по договору дарения, дабы избежать налога по договору купли-продажи. Какие подводные камни нас ожидают от такого договора дарения? Слышала что есть подводные камни.

Хотим купить автомобиль, которая выставлена на продажу ЛОКО банком. Автомобиль забрали у хозяина из-за долгов по кредиту. Какие тут могут быть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят заселиться квартиранты, пара (точно не известно в официальном браке или нет), у девушки скоро должен родиться ребеночек. Какие риски и подводные камни есть у меня, если я возьму таких квартиросъемщиков? Да и вообще, если с несовершеннолетними детьми брать квартирантов, то тоже какие подводные камни могут быть?

Заранее благодарен!

В квартире у меня с детьми-2/3, а 1/3 у быв. свекрови и быв. мужа. Его недавно посадили (надолго). Бабка согласна на продажу квартиры и разъезд. Можно ли продать квартиру, если человек в местах не столь отдалённых? И какие тут подводные камни?

Нам предлагают продать квартиру в рассрочку. Что это такое? Какие подводные камни могут быть в этой сделке? Квартира приватизирована на 1 человека, никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение