Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана в не приватизированной квартире с отцом. Он лишен родительских прав. Задолженность по алиментам 400 тыс. руб. В данный момент находится в розыске. Коммунальные платежи, где прописана моя дочь, я не оплачиваю. С родственниками отношений не поддерживаю. В трехкомнатной квартире прописаны (по отношению к несов. Реб.): дедушка (главный квартиросъемщик), бабушка, дядя, отец, несов. Реб. (5 человек). В данной квартире дочь никогда не проживала. Моя дочь проживает со мной. Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Зарегистрирована я в другой приватизированной двухкомнатной квартире (моей матери).

Вопрос: Могут ли выписать мою несов. Дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей? Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире? Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вашу дочь не смогут выписать до достижения ею 18 лет, а если она поступит в ВУЗ и не будет иметь своего заработка, то и до окончания ею ВУЗА. У меня была такая практика,когда суд Калининского района Санкт-Петербурга отказал в иске выписать ребенка лишь на том основании,что он проживал с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталья, позволю не согласиться с ответом коллеги. При моем участии в Пушкинском районном суде малолетний ребенок был признан неприобретшим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета.

В любом случае, снятие с регистрационного учета возможно ТОЛЬКО в судебном порядке. На судебное заседание Вас обязаны вызвать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана в не приватизированной квартире с отцом. Он лишен родительских прав. Задолженность по алиментам 400 тыс. руб. В данный момент находится в розыске. Коммунальные платежи, где прописана моя дочь, я не оплачиваю. С родственниками отношений не поддерживаю. В трехкомнатной квартире прописаны (по отношению к несов. Реб.): дедушка (главный квартиросъемщик), бабушка, дядя, отец, несов. Реб. (5 человек). Моя дочь проживает со мной. Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Зарегистрирована я в другой приватизированной двухкомнатной квартире (моей матери).

Вопрос: Могут ли выписать мою несов. Дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей? Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире? Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я нахожусь в разводе. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана в не приватизированной квартире с отцом. Он лишен родительских прав. Задолженность по алиментам 400 тыс. руб. В данный момент находится в розыске. Коммунальные платежи, где прописана моя дочь, я не оплачиваю. С родственниками отношений не поддерживаю. В трехкомнатной квартире прописаны (по отношению к несов. Реб.): дедушка (главный квартиросъемщик), бабушка, дядя, отец, несов. Реб. (5 человек). Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Зарегистрирована я в другой приватизированной двухкомнатной квартире (моей матери).

Вопрос: Могут ли выписать мою несов. Дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей? Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире? Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я нахожусь в разводе. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана в не приватизированной квартире с отцом (он там не проживает, его местонахождения неизвестно). Он лишен родительских прав. Задолженность по алиментам 400 тыс. руб. В данный момент находится в розыске. Коммунальные платежи, где прописана моя дочь, я не оплачиваю. С родственниками отношений не поддерживаю. В трехкомнатной квартире прописаны (по отношению к несов. Реб.): дедушка (главный квартиросъемщик), бабушка, дядя, отец, несов. Реб. (5 человек). В данной квартире дочь никогда не проживала. Моя дочь проживает со мной. Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Зарегистрирована я в другой приватизированной двухкомнатной квартире (моей матери).

Вопрос: Могут ли выписать через суд мою несов. Дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей? Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире? Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки? Какие еще могут быть основания для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка?

Заранее благодарна за ответ.

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

В муницепальной квартире прописаны 4 человека. Моя бабушка (главный квартирасъемщик), мой дядя, папа и я.В данный момент там проживает мой папа и дядя. Они оба не работают и комунальные платежи не оплачивают. Мы с бабушкой там не живем. Я за себя, комунальные платежи оплачиваю отдельно. Приватизировать квартиру на меня они не хотят. Как быть? Из всех членов семьи, я, только одна оплачиваю за себя комунальные платежи. Как мне не потерять эту квартиру? И что меня ждет? Будут ли меня выселять с этой квартиры?

Умер родной дядя, проживавший один, в приватизированной им квартире, квартиру дядя приватизировал при жизни матери (моей бабушки) в этой же квартире ранее проживали и были прописаны его брат (мой отец) и его мама (моя бабушка). Брат и мама умерли давно. Квартира изначально была выдана их матери (моей бабушке). Брат за несколько лет до приватизации умер. На данный момент завещания, договор дарения нет, поскольку смерть неожиданна. Я единственный ребенок его брата. Я единственный родственник, который общался, помогал и поддерживал родственные отношения. Дядя был женат, после разведён лет 25 назад, в браке была рождена дочь, на данный момент дочь совершеннолетняя точно, остальной информацией нет (инвалид и т. д.) поскольку дочь и бывшая жена проживают в каком-то другом городе и отношений с моим дядей не поддерживают. Его отец (мой дедушка) мне не известен, и я не знаю жив ли он. Близких родственников больше нет, других родственников (дядь, тёть, двоюродных и т.д. ) я ни когда не видел и где они могу только предполагать. Обратится к нотариусу время не истекло, собираюсь.

Может ли мой отец выписать из муниципальной квартиры мою мать? И можно ли в данной ситуации прописать настоящую жену моего отца с согласия прописанных членов семьи? Мой отец - главный квартиросъемщик. Он с мамой в разводе 26 лет. Столько же времени она не проживает по месту прописки и не платит за коммунальные услуги. В двухкомнатной квартире прописаны 7 человек: бабушка, отец, мать, брат отца, я и двое несовершеннолетних детей отца от второго брака, а также в этой квартире проживает настоящая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Умер родной дядя, проживавший один, в приватизированной им квартире, в этой же квартире ранее проживали и были прописаны его брат (мой отец) и его мама (моя бабушка). Брат и мама умерли давно. Квартира изначально была выдана их матери (моей бабушке). На данный момент завещания, договор дарения нет, поскольку смерть неожиданна. Я единственный родственник, который общался, помогал и поддерживал родственные отношения. Дядя был женат, после разведён, в браке была рождена дочь, на данный момент дочь совершеннолетняя точно, остальной информацией нет (инвалид и т. д.) поскольку дочь и бывшая жена проживают в каком-то другом городе и отношений с моим дядей не поддерживают.

В квартире зарегистрированы 4 человека. У одного из них (отец) есть ребенок (по отношению к которому он лишен родительских прав), этот ребенок никогда не был зарегистрирован и не проживал в данной квартире. Имеет ли право этот ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры или она будет приватизирована на 4-х зарегистрированных в ней людей? С рождения ребенок прописан по месту жительства матери у бабушки и дедушки. После смерти матери ребенка и лишения отца родительских прав опекунами стали бабушка и дедушка, у которых он и прописан с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение