А теперь фирма грозится разорвать с мной договор и выставить мою квартиру на продажу.

• г. Мытищи

Я купила квартиру в новостройке в городе Мытищи. Оформила ипотеку через Газпромбанк и заключила договор купли-продажи с фирмой, но во время отпуска не успела подать документы в регистрационную палату на оформление права собственности. А теперь фирма грозится разорвать с мной договор и выставить мою квартиру на продажу. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, те пункты договора, в которых говориться о расторжении (досрочном прекращении) в одностороннем порядке. Как правило там содержаться все основания, по которым можно "разорвать" договор. Если таковое предусмотрено,

проведите переговоры с продавцом и подайте документы на регистрацию в Росреестр.

С уважением

Заркевич Л.Г.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру через фирму, оформили квартиру без регистрационной права собственности, в МФЦ оформили купли продажи. При обращении в регистрационною палату сделку приостановил.

У нас была квартира по 1/2 доли, продали, в декабре купил квартиру на долю пасынка, оформил собственность на себя, боясь, что его супруга подаст на раздел имущества при разводе. Можно ли переоформить собственность через регистрационную палату на пацынка, возможно ли переоформление квартиры в течении 3-х месцев? Как без больших затрат лучше оформить куплю-продажу между мной и пасынком или отказаться от купли-продажи между мной и продавцом, оформить куплю-продажу продавец - пасынок.

, могу я в регистрационную палату подать документы на оформления без присутствия продавца.

Заранее благодарю, Катя.

МЫ купили квартиру в 1996 г и владеем ей на основании договора купли-продажи, в этом году собираемся её продавать. Нужно ли оформлять право собственности через регистрационную палату или для продажи будет достаточно договора купли-продажи.

В 1998 г. муж купил квартиру. Регистрационные палаты тогда еще не были введены. Есть договор купли-продажи. Заверенный нотариусом. Из-за легкомыслия, Свидетельство о регистрации собственности получить не удосужился. Сейчас тяжело заболел (инвалид 2 группы), подписал мне доверенность на ведение всех его дел, хочет чтобы я оформила Свидетельство о регистрации собственности и дарственную на нашего сына. Какие документы надо представить в регистрационную палату (кроме упомянутого договора купли-продажи) для оформления Свидетельства на право собственности?

Наша квартира стоит на продаже фирма приняла ее на продажу по одним свидетельствам о регистраций права собственности, это ведь не правельно, могули я разорвать договор с фирмай?

По недвижимости. Я в 2000 году купил 2-х комнатную МСО, но досих пор не нашёл времени отвезти документы в Регистрационную Палату, чтобы получить Свидетельство на право собственности. Теперь у меня "война"с бывшей владелицей этой МСО, она пытается меня выселить. Вопрос: действительны ли мои документы и могу ли я отправить эти документы на регистрацию? P.S.Все документы оформлены у Нотариуса - это Акт купли-продажи; передаточный акт и др.

Могу ли я сам без представителя подать документы на оформление в регистрационную палату? И какие права имеет бывшая хозяйка по этой МСО, пока не зарегистрированы мои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Несколько месяцев назад застройщик наконец оформил на себя право собственности и пришло время подписания основного договора и оформления права собственности на физическое лицо. Возможно ли на этом этапе заключить основной договор на другое физическое лицо (не то, на которое был заключен предварительный договор) и соответственно оформить право собственности? Спасибо.

Я купила квартиру (вторичку) в г.Дмитрове. Затем я продала ее, а документы (на покупку и продажу, то есть ВСЕ по этой квартире) выбросила.

Сейчас (для налоговой) понадобилось восстановить документы: договор купли-продажи (когда я покупала квартиру) и договор купли-продажи (когда продавала квартиру). Возможно ли восстановить эти договора через регистрационную палату? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение