Проблемы с налоговой после утилизации автомобиля в 2001 году - справка из ГИБДД не решила проблему

• г. Новороссийск

В 2001 г. наш автомобиль был утилизирован. В налоговую была предоставлена справка из ГИБДД, транспортный налог до сих пор шлют причем с пеней.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть за какой период шлют налоговое уведомление...возможно в то время авто еще не было утилизировало...

Спросить
Пожаловаться

Квитанцию не оплачивать. Налоговая обратится в суд за выдачей судебного приказа, мировой судья вынесет судебный приказ о взыскании с Вас налога, копию этого приказа направит Вам. В течении десяти дней со дня получения судебного приказа необходимо будет направить мировому судье возражения относительно его исполнения. Мировой судья приказ отменит. Налоговая может снова обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас транспортного налога, но уже в порядке искового производства. Судья назначит дату судебного заседания, Вам должна будет прийти повестка. В ходе судебного заседания необходимо будет доказать с помощью справки из ГИБДД что автомобиль был утилизирован еще в 2001г. и , соответственно, Вы перестали являться его собственником.

Также можно повторно отправить в налоговую заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием прекратить начислять налог на несуществующий автомобиль, к заявлению приложить копию справки ГИБДД. Ответ на заявление должен быть направлен Вам в течении 30 дней. В случае неполучения ответа, либо отказе в прекращении начислений обжаловать действия (бездействие) в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г, я продал автомобиль по доверенности. С 2003 г, на меня начисляли транспортный налог. В 2006 г. я утилизировал авто, но за 3 года налог с пеней продолжают присылать. Должен я его платить?

В 2009 году была произведена выбраковка автомобиля. О чём была в ГИБДД выдана соответствующая справка. Сотрудник сообщил мне, что в налоговую инспекцию они сами подают сведения и никуда ходить не надо. Однако за 2010 год опять нъбыл начислен транспортный налог. Что делать?

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Автомобиль 1989 г. в. в 1997 г. был взорван неизвестным лицом. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Имелись жертвы. В результате взрыва автомобиль выгорел и был мной утилизирован. В настоящее время налоговая инспекция требует уплатить транспортный налог за 2005-2007 годы, т.к машина стоит на учете в ГАИ. Снять автомобиль с учета я не могу, т.к его утилизировал и за давностью времени документы на него утерял. В прокуратуре в выдаче каких-либо документов по факту взрыва, мне отказали ссылаясь на давность. Как в данной ситуации можно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог? Для справки: в настоящее время от автомобиля, у меня осталась только ксерокопия техпаспорта.

Хотелось бы узнать в 2009 г был преобретен автомобиль и в 2009 г его продали по генералке (на 1 год без право передоверения) пришел транспортный налог за 2010 г и письмо из налоговой что ваш автомобиль был продан в 2009 г и вами не была предоставлена справка! (форма 3-НДФЛ) . Как поступить в решении этого вопроса?

Хотелось бы узнать в 2009 г был преобретен автомобиль и в 2009 г его продали по генералке (на 1 год без право передоверения) пришел транспортный налог за 2010 г и письмо из налоговой что ваш автомобиль был продан в 2009 г и вами не была предоставлена справка! (форма 3-НДФЛ) . Как поступить в решении этого вопроса? На руках у меня только копия генеральной доверенности.

Автомобиль был продан мною по ДКП в июле 2014 незнакомому мне лицу (по объявлению). Весной 2015 приходит транспортный налог за весь 2014 год. Сразу не было времени заниматься этим вопросом. Но в октябре 2015 обратился в ГИБДД и узнал, что машина до сих пор на мне. Машину я тут же утилизировал. Есть ли законный способ не платить транспортный налог за 2014-2015 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний тех. осмотр автомобиля был в 2003 г. с 2003 по 2008 г. автомобиль не эксплуатировался. В 2008 г. был снят с учета-утилизироан. Могу ли я не платить налог за период с 2003 по 2008 г.

С 2005 по 2010 я проживал за рубежом. На территории РФ остались два автомобиля 1972 и 1988 г.в. По возращению данные ТС не обнаружены. По заявлению ТС были сняты с учета. Однако с 2010 г начисляется транспортный налог. В местной базе ГИБДД они отсутствуют, а в Федеральной нет. В налоговую были предоставлены сведения об отсутствии ТС, но налог начисляется. Что можно предпринять?

Все квитанции об оплате я уничтожила. Как теперь быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение