Пожалуйсто могу ли я приватизировать квартиру без участия детей?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто могу ли я приватизировать квартиру без участия детей? У меня сложилась такая ситуация, у меня трёх комнатная квартира в ней прописаны трое моих детей и я, двое из них уже реализовали своё право на приватизацию, а младший ребёнок и я имеем право на приватизацию, могу ли я преватизировать квартиру на себя, а в последующем выделить равные доли на всех детей? На тех детей которые уже реализовали своё право на приватизацию, и на того ребёнка который имеет право на приватизацию, просто если я приватизирую квартру на себя и на младшего ребёнка двое других детей остануться несчем! А я хотелабы чтобы у детей были равные доли в квартире!

Приватизация квартиры без участия детей

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Не полуится. Двое детей уже получили в дар от государсва свои метры и по тновому им ничего не полагается. Вот когда получите на себя и третьего свои метры, то потом свою долю можете дарить кому угодно. переприватизировать ничего нельзя

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация, у меня трёх комнатная квартира в ней прописаны трое моих детей и я, двое из них уже реализовали своё право на приватизацию, а младший ребёнок и я имеем право на приватизацию, могу ли я преватизировать квартиру на себя, а в последующем выделить равные доли на всех детей? На тех детей которые уже реализовали своё право на приватизацию, и на того ребёнка который имеет право на приватизацию, просто если я приватизирую квартру на себя и на младшего ребёнка двое других детей остануться несчем! А я хотелабы чтобы у детей были равные доли в квартире!

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

В следующем вопросе. Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в не приватизированной квартире, так же там прописана свекровь. Ребенка просят выписать, чтобы приватизировать квартиру без его участия. Если выписывать ребенка из не приватизированной квартиры, в которой он имеет право на бесспорное участие в приватизации, в квартиру уже приватизированную, нужно ли ему выделять там долю? У отца есть квартира в собственности, если отец сам выписывается из не приватизированной квартиры он должен с собой выписать в свою собственную квартиру ребенка? Как защищаются права ребенка в данном вопросе? Ведь условия его проживания при выписке не должны ухудшиться, а по факту, если квартиру приватизировать без ребенка, предварительно выписав в другое место, то ребенка лишают доли. Как органы опеки защищают права ребенка?

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Если человек был прописан в квартире закрепленной за ним как за сиротой он выписывается с этой квартиры а люди приватизируют эту квартиру без его участия отказа от приватизации не было каковы шансы того чтобы отменить приватизацию и имеет ли этот человек какие нибудь права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек, один из которых уже участвовал в приватизации другой квартиры. Могут ли остальные прописанные (мать и трое несовершеннолетних детей) приватизировать квартиру на себя? Обязательно ли согласие 5-ого прописанного (который уже воспользовался правом приватизации)?

Скажите пожалуйста! Хотим выписать ребенка из неприватизировнанной квартиры, для того, чтобы приватизировать ее без участия ребенка, т.е. и доли собственности ему никакой не достанется. Если мы пропишем ребенка в квартиру отца разрешат ли нам приватизацию без его участия? Или лучше выделить ребенку долю в квартире отца? Как поступить, чтобы приватизация прошла без участия ребенка и не было отказа?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу приватизации квартиры.

В ордере на квартиру записаны четыре человека, двое из них умерли, другие в квартире не прописаны имеют свое жилье. В квартире прописаны мой сын с женой. Сын ответственный квартиросьемщик.

Вопрос:

1. Кто из этих выше указанных людей имеет право на приватизацию квартиры.

2. Нужно ли спрашивать разрешение на приватизацию квартиры у лиц которые не прописаны в квартире, но записаны в ордере на квартиру.

Заранее благодарю. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение