Никаких документов \.что вместе с домом продаются вещи, мебель мы нигде не подписывали.

• г. Армавир

У нас беда!

40 лет мы с женой проработали на севере в Тюменской области. В 2010 году вышли на пенсию и решили уехать жить, где потеплее, где лето подлинее. Выбрали Краснодарский край. Наши бывшие знакомые уехали туда и неплохо устроились. Мы продали свою трехкомнатную квартиру, и по обьявлению в интернете купили дом. Приехали мы сюда 21 декабря 2010 года. Документы на регистрацию подали 23 декабря 2010 г.

29 декабря продавцы забрали документы назад. Нам сказали, что приостановили сделку до тех, пор пока банк не переведет им деньги. На самом деле они отменили сделку.

30 декабря на мой счет в банке поступили деньги. Я позвонил им,они приехали и я перечислил им необходимую сумму. Т.к 30 декабря регистрационная палата уже не работала, наступили новогодние праздники, сделку решили продолжить 11 января 2011 года.

11.01.2011 г мы опять подали документы в регистрационную палату, я опять повторно оплатил деньги за оформление документов, т.к согласно договора расходы несет продавец.

13.01.11 г. хозяйка дома (Шеховцова Наталья Дмитриевна) вместе с мужем Шеховцовым А.И. пришли к нам и обманным путем взяли у нас женой расписку, что как будто мы у них заняли 1.3 млн руб. Потом подали на нас исковое заявление в суд, который состоялся 4 апреля. Нас признали виновными, адвокат наша сказала, что у нее нет уверенности, что если подать кассационную жалобу, что-то изменится. Потому что безграмотно была написана расписка и любой суд куда мы бы не обратились вынесет, точно такое же решение.

Мы не стали писать кассационную жалобу. Через некоторое время к нам пришло письмо от приставов, где сообщалось, что если в определенный срок мы не рассчитаемся с потерпевшими у нас опишут вещи, денежные сбережения и плюс штраф 7%.

Что бы не допустить этого мне срочно пришлось выехать на старое место жительства, г.Нефтеюганск Тюменской области, где проживает мой младший сын с семьей, забрать у них однокомнатную квартиру, которая принадлежала мне по завещанию, срочно продать ее и выслать деньги на счет приставов.

Мне кажется мы нарвались на аферистов. Они строят дома, продают, всячески вымогают деньги. Они и сейчас не успокоились Подали на нас исковое заявление, с просьбой признать нашу сделку по купле –продаже недвижимости недействительной и вернуть все на свои места. Суд уже трижды делает перерывы. Длится уже более месяца. Последнее заседание назначено на 5 декабря 2011 года. Мы в шоке. Все против нас. Мы потеряли покой. Всю жизнь честно трудились. Имею правительственные награды, удостоверение ветеран труда, Мне кажется судья нас вообще не слышит, больше верит им. Мы боимся, что у нас отберут дом, который мы почти год благоустраивали. И мы останемся и без дома и без денег.

Пока мы жили-построили баню, сарай, вырыли погреб и обложили кирпичом. Сделали бетонные дорожки, построили теплицу. Для этого нанимали рабочих.

Требуют с нас вернуть 200 кур,1.5 т зерна. Откуда они взяли такие цифры, непонятно.

21 нояря Шеховцова Н.Д. подала иск и суд вынес определение арестовать дом и вещи которые нам якобы продали с домом. Никаких документов \.что вместе с домом продаются вещи, мебель мы нигде не подписывали. Это определение 24.11.2011. нам озвучили, через два часа приехали приставы к нам домой опечатывать наше имущество с целью обеспечения сохранности поданного иска. Ждем суда и боимся, что у нас отберут дом..

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда первой инстанции и не пропустите десятидневный срок. Трудно давать прогнозы не ознакомившись с материалами дела, но договор займа (расписку) можно признать недействительным по безденежности. Возможно данный дом уже таким образом продавался и сделку также признавали недействительной. Получите расширенную выписку из ЕГРП. Если это так, то можно ставить вопрос в полиции о мошенничестве. Также можно будет ознакомиться с материалами гражданского дела по расторжению сделки КП дома. Это при условии, что такие махинации уже были. Недобросовестные продавцы иногда так поступают.

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор купли-продажи квартиры. Полностью внесла стоимость квартиры в банковскую ячейку. Отдали договор в регистрационную палату. Вчера на сайте регистрационной палаты появилась надпись регистрация прекращена. Позвонил продавец и сказал, что он отозвал документы и передумал продавать. Правомерны ли действия продавца и что делать. Должна ли регистрационная палата официально уведомить меня о прекращении регистрации.

Весной этого года мною был куплен гараж. Сделка производилась через Регистрационную Палату. Мною по расписке были получены все документы на гараж. Документы на землю регистрационная палата выдаёт только продавцу. Продавец постоянно находится в разъездах и поэтому до сих пор не забрал эти документы.

Можно мне самому получить эти документы на землю в регистрационной палате?

Интересует вопрос по сделке с недвижимостью.

Ситуация такая: я собственник, есть покупатель квартиры, сделку совершаем самостоятельно, без помощи риэлтора/нотариуса. В регистрационной палате города Гагарин, юрист, объяснила нам такой вариант сделки, который может быть удобен всем.

В один день УТРОМ закладываем деньги в ячейку в банке сроком на 1 день на условиях что Продавец забирает деньги, предоставив ДОГОВОР КУПЛИ _ПРОДАЖИ, после закладки денег Продавец и покупатель идут к юристу заключать Договор купли продажи, после заключения Договора Продавец и Покупатель идут в банк, Продавец предъявив банку Договор забирает из ячейки деньги и кладёт их на свой счёт. После этого Продавец и Покупатель идут подавать документы на оформление в регистрационную палату. После подачи документов Продавец МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН! а Покупатель сам забирает через месяц документы на собственность этой квартиры в регистр. Палате.

Подскажите, пожалуйста, это законная сделка? Не возникнет в этом случае у меня Продавца каких-либо проблем? На самом ли деле я могу быть свободна после получения денег? Какие тут могут быть подводные камни?

Заранее благодарю. Надежда.

Когда платить налог с продажи квартиры.29 декабря 2015 года подали договор-купли продажи в регистрационную палату а, собственность получили 18 января 2016 года. Квартира была более 3 х лет в собственности.

Можно ли передать деньги за квартиру продавцу в день передачи договора уступки права в Регистрационную палату? (одно из условий продавца). В день передачи денег квартира ещё не зарегестрирована в Рег. палате. В каких случаях Регистрационная палата может отказать в регистрации? Не потеряю ли я свои деньги?

Сложилась такакя ситуация: приобретал квартиру через ипотеку. В банке подписал все документы, в том числе и договор купли-продажи квартиры, вместе с владельцем квартиры. Передал продавцу 30% от стоимости квартиры и отдали документы в регистрационную палату. После этого продавец получил оставшую сумму в банке, а мне выдали график платежей по погашению данного кредита. Спустя 15 дней я пришел в регистрационную палату и мне свидетельство о государстственной регистрации права не выдали, пояснив, что в связи с ошибкой в договоре купли-продажи квартиры, составленном банком, имеется ошибка. Обратился в банк, они устранили ошибку, переделав договор купли-продажи, пояснив, что-бы я сам расписался в нем и бывший продавец. Я обратился к продавцу с указанным выше требованием банка и регистрационной палаты, на что продавец ответил: "раз так получилось, подписывать не буду договор, отдаст деньги обратно в банк и мне, а квартиру обратно заберёт себе"

Вопрос: что мне делать? Необходимо платить скоро банку за кредит, но за что не знаю, квартира не в моей собственности, даже с обременением. Платить или нет? Я готов получить обратно деньги от бывшего продавца и не связываться тогда с ипотекой.

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в Регистрационную палату Документы на получение Свидетельства о праве собственности на жилой дом, который расположен на земельном участке, приобретенном в кредит. Регистрационная палата приостановила регистрацию. Какой документ необходимо взять в банке, чтобы зарегистрировать объект?

С уважением, Инна.

Купили квартиру, договор купли-продажи от 28 декабря 2013 года, расчет был произведен в тот же день, регистрационная палата (росреестр) зарегистрировала договор только 11 января 2014 года. Можно ли вернуть подоходный налог за 2013 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение