Как получить трудовую книжку после оставления работы и возможная инвентаризация без подписания договора о материальной ответственности?

• г. Москва

Устроилась продавцом отработала 6 дней, отдала трудовую в отдел кадров, а теперь решила что эта работа не подходит мне. теперь не знаю заключен со мной ТД или нет я ничего не подписывала! Открывала новый магазин принимала товар! Как мне получить трудовую? А вдруг в ней уже стоит запись о приеме? Но не приказа, не ТД я не видела? Обещали заплатить наличными. Скорее всего не заплатят. А имеет ли право работодатель провести инвентаризацию? Договор о материальной ответственности я не подписывала!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы фактически приступили к работе по поручению или с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным. Вам обязаны выплатить заработную плату за период работы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Запись в тр.книжку производится на основании приказа и заключенного между Вами тр. договора. Книжку получите, а вот заработную плату - сомневаюсь!

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Лана, мы не знаем, есть ли там запись, но по закону т.к. Вы фактически к работе приступили, работодатель должен её сделать и заключить договор. Есть 2 варианта, договориться с ним по хорошему или судиться. Есть ли, правда, смысл, затевать спор из-за 6 дней...

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу первый раз. трудовую обещали сделать. Отдал все документы в отдела кадров. После этого отдел кадров со мной больше не связывался. Но я отработал 2 недели, работа меня не устроила и я хочу уволиться. Вопрос такой (придется ли мне отрабатывать и заплатят ли мне за эти 2 недели)?

Я устроилась в магазин продавцом, при приёмке магазина инвентаризация не проводилась! Магазин я не принимала! Прошло 5 дней! Сделали инвентаризацию в магазине вышла крупная недастача! Нас попросили расписаться в акте! Я там написала магазин не принимала с инвентаризацией не согласна! После этого проработала я там 10 дней и решила уволиться сделали мне перед увольнением опять инвентаризацию вышла снова недастача! Просят подписать меня в акте что делать?

Я работаю продавцом в магазине детских игрушек. Меня принимали на работу (25.05.2015 г.). Договор о полной коллективной материальной ответственности был подписан 23.09.2015 г., типовую форму договора о полной индивидуальной материальной ответственности дали на подпись спустя год, на ней стоит число 25.05.2015 г дата заключения договора, больше никаких чисел нет. Акт приема-передачи товара подписан не был при приеме на работу, сейчас будет проходить инвентаризация, если выявится недостача должна ли я буду за нее платить? За что я буду нести ответственность?

Я в должности продавца-стажёра отдала свою трудовую работодателю и без инвенторизации написала расписку о материальной ответственности (без нотариусаю без свидетелей, без указания паспортных данных) за весь товар в магазине... через 2 недели решила уволиться (трудовой договор не подписывала)

с меня требуют выплатить всю недостачу по товару и не отдают мне трудовую книжку. Как поступить?

Такая ситуация: мы (новый коллектив) пришли на работу в магазин одежды, отработали всего месяц и нам сделали инвентаризацию, двое человек подписали трудовой договор и о материальной ответственности, двое не подписывали, и причем мы не принимали магазин, когда устроились (была полная смена коллектива и заведущей тоже), обязаны ли мы выплачивать недостачу?

Пришла устраиваться на работу. Ничего не подписывала, кроме анкеты кандидата. Решила, что эта работа не подходит, а с организации звонят и угрожают статьёй по не выходу на работу. Трудовой договор подписан не был, приказ я также не видела и не подписывала. Трудовая книжка у меня на руках без записи о приёме на работу. Говорят, что так как отдел кадров у них находится в другом городе, приказ и трудовой договор с номером оофрмляется в тот же день. Теперь просят подписать заявление о расторжении трудового договора. Как такое возможно и насколько это правомерно?

Я работала в магазине Летуаль кассиром и уволилась за 20 дней жо инвентаризации, через 2 месяца я снова устроилась в эту компанию тольуо в другой магазин и с меня вычли 9200 за инвентаризацию в прошлом магазине, я возмущена, законно ли на меня повесили этот вычет, да я подписывала документы о материальной ответственности, но меня я уже не работала там, и не знаю как прошла инвентаризация, ознакомлена не была и не подписывала никаких документов об этой инвентаризации, что мне делать? Возможно ли добиться влзврата мне этого вычета с зп? Или по суду они будут правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, отработала 5-ть дней, работа не устроила, в первый мой день работодатель попросил у меня трудовую книжку. Я отдала ее работодателю. Трудовой договор со мной не подписывали. Куда нужно обратиться чтобы вернули трудовую книжку?

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

Работаю продавцом-консультантом в ИП. При инвентаризации отдела обнаружилась крупная недостача товара. Трудовой договор и договор материальной отв. со мною не подписывались, есть только запись в трудовой. Имеет ли право работодатель взыскать с меня за недостачу? Руководство грозится судом и отказывается платить мне з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение