Как сохранить автомобиль и избежать финансовых проблем после обнаружения его залога и проблем со продавцом

• г. Ноябрьск

Купил бмв в янао в мае 2008 года, в декабре 2011 года на меня вышел следователь и сообщил что человек продавший мне авто находится под следствием а авто в залоге у банка и что ко мне претензий нет но я теперь должен либо вернуть машину либо погасить задолженность по кредиту. На данный момен проживаю в минске но авто числится на учете в янао. Как сохранить авто и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Александр, авто в залоге-имеется ввиду Автокредит или имущество заложено как гарант возврата кредита?

Спросить
Пожаловаться

Купил бмв в янао в мае 2008 года, в декабре 2011 года на меня вышел следователь и сообщил что человек продавший мне авто находится под следствием а авто КУПЛЕНО ПО АВТОКРЕДИТУ И НАХОДИТСЯ в залоге у банка и что ко мне претензий нет но я теперь должен либо вернуть машину либо погасить задолженность по кредиту. На данный момент проживаю в минске но авто числится на учете в янао. Как сохранить авто и деньги? И ЧТО СТРАННО БЫЛО ВЗЯТО 1.5 МЛН РУБ. И ЗА ПЯТЬ ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ПОГАШЕНО И ТОЛЬКО КОГДА ПОДОШЕЛ СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕГ НАЧАЛИСЬ ДВИЖЕНИЯ следователь говорит что мне нужно приехать и дать показания и написать заявление исковое а машину он вроде как передаст мне на ответственное хранение. Что делать?

Я купил Авто в апреле 2016 года. Я третий Покупатель. В мае 2019 пришла повестка в суд о том, что Авто взято первым владельцем в кредит и находится в залоге у банка. На момент покупки в апреле 2016 года данных о залоге в реестре не было. Банк внес эту запись в декабре 2016 года, т. Е. После того как я купил Авто. Я подал возражение в суд и суд выне решение не изымать у меня Авто. А в декабре 2019 запись в реестре залогов изменилась. Держателем залога стала коллекторское агенство. Как мне убрать запись из реестра залогов?

В браке была куплена машина в декабре 2017 года. 400000 мне дал отец взаймы, 380000 был взят кредит мною под залог данной машины. В феврале 2018 я развелся. Бывшая хочет забрать машину. Как поступит суд в данной ситуации? Кредит за машину плачу я у банка нет претензий.

Я купил авто 2019 году в июне и поставил на учёт соответственно оформив на себя. А прежний хозяин брал её в декабре 2018 г.. договор купли продажи есть.

Потом оказалось что авто в залоге а прежний хозяин не может оплатить задолжность. Залог заканчивается 2021 г в ноябре. Как мне быть?

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Я купила машину в 2016 году и продала в декабре 2018. Неделю назад узнала, что автомобиль, который купила находится в залоге у банка. Теперь банк подал на меня в суд об изъятии автомобиля на предмет залога. Хотя авто уже продан. Куда обратиться в такой ситуации в банк или сразу в суд. И каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2007 года взял в банке потребительский кредит 50000 руб. на три года, а с июля 2009 г. перестал выплачивать т.к. потерял работу. Банк эти годы никаких претензий не предъявлял. Если я правильно понимаю срок кредита у меня должен был закончится в декабре 2010 г.,а срок исковой давности по кредиту в декабре 2013 г., но вот вчера 07 марта 2014 г. мне принесли уведомление об уступке права требования ООО Управляющей компании Траст которая требует погасить задолженность. Посоветуйте что делать?

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Я купил автомобиль, он оказался в залоге у банка, продавец уверял, что авто не в залоге, к том же у него задолженность по кредитному договору. В итоге суд вынес решение о взыскании с должника (продавца) задолженности по договору, и обращении взыскания авто. Я выплатил его задолженность по договору банку, что бы машину банк не отнял. Могу ли я взыскать деньги у продавца (должника банка)? К тому же машина до сих пор находится в реестре залогового авто. Я теперь являюсь полноценным владельцем машины? Как мне убрать сведения о залоговой машине из реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение