Я являюсь племянником чижова евгения николаивича умершего 2002 году, первой очереди наследников нет, второй очереди

• г. Тверь

Я являюсь племянником чижова евгения николаивича умершего 2002 году, первой очереди наследников нет, второй очереди отец мой старший брат чижов борис николаивич умер 2004 году не вступив в наследство, какие документы потребуются в порядке обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Факт родственных отношений может быть установлен документами, подтверждающими родство: свидетельствами о рождении братьев от одних (одного) родителей.

В случае отсутствия документов, факт родственных отноешний может быть установлен в судебном порядке, в этом случае Вам необходимо представить доказательства невозможности получения Вами в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих факт родства, или при невозможности восстановления утраченных документов (Ваши обращения в органы записи актов гражданского состояния и их отказы, любо отсутствие ответов в разумный срок). Целесообразно будет и допросить свидетелей (иных родственников).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Индивидуальные предприниматели Макаров и Чижов создали в 2012 году полное товарищество

«Чижов и компания». В 2013 году гр. Макаров выбыл из него, уведомив Чижова за 3 месяца до фактического выхода.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель Чижов осуществлять предпринимательскую деятельность от имени «Чижов и компания»? В какую иную организационно-правовую форму предпринимательства он может реорганизоваться?

Жили в гражданском браке 6 лет. с 5 марта 2007 годла проживаю в доме гражданского мужа. 13 января 2009 года гражданский муж умер. У умершего есть родной брат, других наследников нет, с первой женой в разводе с 5 декабря 200 г., а сын умер 4 февраля 2001 г. Дом строился совместно с 2004 года, прописана с 5 марта 2007 года в доме. Но все строительные материалы оформлены на гражданского мужа. Имею я право на наследство?!

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

Мировой судья 10 июня огласил решение об отказе в удовлетворении требований Чижова об индексациинесвоевременно выпласенной заработной платы. По заяалению Чижова мотивированное решение было изготовленно 14 июня. Чижов не согласен с резолютивной частью судебного решения, 11 июня подал аппеляционную жалобу в районный суд. Подлежит ли жалоба чижова приему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2005 года умер Николай Николаевич. В 2000 году Николай Николаевич составлял нотариальное завещание своему сыну Василию.

Василий умер в 2002 году. Имеет ли право на наследство (через завещание 2000 года) мать Василия, которая в брачных отношениях с Николаем Николаевичем не состояла. У Николая Николаевича есть кроме Василия ещё два сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение