Зарегистрировано право собственности по декларации на площадь 42 квадратных метра.

• г. Ростов-на-Дону

На землях сельхоназначения был построен дом. Зарегистрировано право собственности по декларации на площадь 42 квадратных метра. Однако пригодным для постоянного проживания он не признан. Нам отказывают в получении жилой площади от работы (семья из 3-х человек). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Возможно, следует обжаловать отказ в суд, если нарушены условия предоставления жилья. Т.е. на учете Вы состоите, но в получении жилья отказано по такому основанию, что жилая площадь у Вас имеется. Так? Предоставьте документы на дом, из которых было бы видно, что он не пригоден для постоянного проживания. В свидетельстве о праве собственности на такой дом должно быть написано, что это жилое строение. Но жилое строение жилым помещением по смыслу ЖК не является.

Спросить
Пожаловаться

Какова норма проживания в квадратных метрах семьи из 3-х человек в г.Барнауле Алтайского края? Семья признана нуждающейся в жилье. Администрация рассчитывает норму 9 квадратных метров на человека только жилой площади (не общей) и пытается снять с очереди по причине превышения этой площади.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Здравствуйте! Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания! Прописаны семь человек в 1 комнате! По договору соц найма! Что нужно сделать чтоб дали площадь по нормативу на человека при сносе дома! !Нужно ли признавать нашу семью малоимущими?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Если мой дом признан аварийным, не пригодным для проживания. Администрация ответила, что я пользуюсь внеочередным правом получения площади. Но поставили на общию очередь. Подскажите что делать.

Дом признан аварийным, можем ли мы просить предоставить жильё равнозначное не по общей площади, а по жилой? Наша семья признана как малоимущие по квадратным метрам и поставлена в очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение