Могу ли я его выписать из этой комнаты или хотя бы зделать так чтоб не я а он был квартиросьёмщиком?

• г. Северодвинск

У нас сбратом комната 19 м. муниципальное жильё.я квартиросьёмщик. Там неживу уже 10 лет а брат всё это время проживает и неоплачивает в течении этого времени комунальные услуги. Могу ли я его выписать из этой комнаты или хотя бы зделать так чтоб не я а он был квартиросьёмщиком?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно непонятна ваша конечная цель. Какое результат Вам нужен? Выписать брата, или самому остаться без этой комнаты? Как Вы ставите вопрос,-на него совершенно невозможно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

Мы с сестрой проживаем в приватизированной комнате в 4-комнатной коммунальной квартире. В квартире есть еще одна приватизированная комната, владелец которой умер, наследников он не оставил, но в его комнате прописан еще один человек (бывший владелец этой комнаты, не был своевременно выписан при ее продаже). Этот человек пропал без вести около 3 лет назад. Все это время коммунальные платежи за комнату не осуществляются.

Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы выписать этого человека? В милиции дело о поиске пропавшего открывать отказались.

Может ли эта комната быть переведена в госсобственность по инициативе властей?

В квартире кроме нас проживает еще 2 человек (отец и сын, занимают одну неприватизированную комнату и еще одну комнату арендуют у государства.

Спасибо.

Есть коммунальная квартира 2 комнаты приватизированные (1 ком. 1 проживает, 2 ком. 2 проживает) 1 комната муниципальная наниматель умер 3 года назад (есть дочь она появлялась за это время 2-3 раза, она там не прописана) и по этой комнате растёт долг за коммунальные услуги.

Как можно занять (получить) эту комнату с чего лучше начать?

Дело обстоит так. Мы живем в коммунальной квартире. В течение нескольких лет в комнате, которой владела соседка, проживал ее брат с женой и ребенком (зарегистрированы они там не были). В дальнейшем, так получилось, комната отошла в муниципальную собственность. Брат этой соседки, незаконно продолжал сдавать эту комнату (т.к. замок не был поменян). Соседями было написано заявление, после чего комната была опечатана. Но в настоящий момент, бывшая жена этого брата претендует на эту комнату, мотивируя тем, что она из детдома, жил. площадь ей так и не предоставили (сама она вообще из другой области и выросла в дет. доме там же). Ссылается она так же на тот факт, что проживала в данной комнате (неофициально, за коммунальные услуги по этой комнате вообще не платили) и поэтому имеет право претендовать на предоставление жилья именно в нашей квартире. А теперь вопрос, действительно ли она может потребовать получение жилья именно в нашей коммуналке?.

Мы с мужем проживаем 4 комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты приватизированы, 1 комната в муниципальной собственности, эта комната сдается но коммунальные услуги не платятся уже 1,5 года. Подскажите можно ли лишить прав на эту комнату соседку, и приобрести эту комнату в собственность.

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Я с бывшим мужем (разведены в 2010 г) и 2 детьми (18 и 6 лет) проживаем в общежитии с 1992 г с 1996 г проживаем в 2-х комнатах коммунальные услуги за проживание оплачиваем, муж и старшая дочь прописаны с 1998, в 2004 г муж и уже 2 детей были прописаны в одну из комнат в которой мы все это время жили, а 2002 г во вторую комнату был прописан другой человек, но он в данной комнате не жил (т.к в ней с 1996 г проживает моя семья) и коммунальные услуги неоплачивал. Сейчас этот человек претендует на данную комнату. Вопрос-можноли выписать этого человека из комнаты, т.к он 8 лет в ней не жил и коммунальные услуги неоплачивал и есть ли у нас шанс срхранить комнату и прописаться в ней если мы живем в ней 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Муниципальная комната в коммунальной квартире. Приписаны мой бывший муж и наша 10-и летняя дочь. Никто в комнате не живет. Муж за комнату не платит и не проживает там уже 10 лет. я оплачиваю все сама. Могу ли я подать заявление в суд на выписку мужа из этой комнаты в связи с тем, что он не проживает там и не оплачивает это жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение