Имеет ли право компания РОСНО в которой он был застрахован по КАСКО требовать с меня возмещение ущерба?

• г. Москва

День добрый!13 мая произошло дтп меня признали виновным. Человек с которым у меня случилось дтп ремонтировал свою машину по КАСКО!

Имеет ли право компания РОСНО в которой он был застрахован по КАСКО требовать с меня возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Да компания РОСНО имеет право взыскать ущерб в порядке суброгации ст 965 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кирилл!

Если Ваша гражданская ответственность застрахована по ОСАГО, то материальный ущерб потерпевшему должна возместить Ваша страховая компания в пределах 120 тыс. руб. В случае превышения стоимости ремонта автомобиля указанной суммы, оставшуюся сумму оплатила страховая компания пострадавшего по КАСКО. В таком случае она имеет право требовать с Вас возмещения материального ущерба в порядке суброгации в размере произведенной выплаты. Если у Вас отсутствовал договор ОСАГО и страховая компания РОСНО оплатила стоимость ремонта автомобиля потерпевшего по КАСКО, то она имеет право требовать с Вас возмещение материального ущерба в полном объеме, как с виновника ДТП.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, да они в порядке регресса вполне могут это сделать, Ваш задача в суде максимально защитить свои интересы.

Спросить
Пожаловаться

На вопрос из отзыва.

Если у Вас есть договор КАСКО, привлекайте Вашу страховую компанию к участию в деле в качестве третьего лица. Данным договором может быть предусмотрено страхование Вашей ответственности в случае причинения вреда имуществу других лиц. Необходимо внимательно изучить все документы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, в котором меня признали виновным. Оба участника застрахованы по Осаго. Будут ли с меня требовать возмещение причиненного ущерба?

28.11.08 г произошло дтп, в котором меня признали виновным. Автомобиль пострадавшего был застрахован по Каско, моё авто по Осаго. Его страховая компания выплатила ему 198000. В данный момент его компания в порядке суброгации предъявила иск моей компании на 120000 страхового возмещения. Вопрос: законно ли будет если его компания предъявит иск мне, на выплату раздницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В апреле 2008 года у Т. была угнана машина. В мае 2008 года при совершении очередной кражи авто злоумышленники были задержаны на месте преступления. В ноябре 2008 года приговором районного суда виновные в краже были осуждены к лишению свободы. Требования о возмещении причиненного ущерба в уголовном процессе не предъявлялись. Украденная машина была застрахована (КАСКО). Страховое возмещение было получено. Имеет ли право Т. требовать возмещения причиненного ущерба от осужденных (виновных)? Заранее большое спасибо!

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

По следующей ситуации.

Я владелец полиса КАСКО и в результате ДТП я был признан виновным (все очевидно было), разбил и свою машину и машину потерпевшего. У потерпевшего машина разбита полностью (восстановлению не подлежит). Собственно вопрос - будет ли моя страховая компания требовать с меня затраты на возмещение ущерба потерпевшему в ДТП? Или я должен ему возместить ущерб (хотя вроде тогда зачем нужен полис КАСКО)?

Я (работник) попал в ДТП на машине работодателя (машина застрахована по КАСКО), страховая компания оценила ущерб в 50000 руб. Имеет ли право работодатель взымать штраф с меня (работника) в размере 30% от суммы ущерба за причиненный ущерб, который выплатит страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Наш завтомобиль был застрахован (Каско, ОСАГО). Также мы делали расширение Осаго. У владельца авто, с котором произошло ДТП было только Осаго. Наша страховая компания сделала расчет, но та сторона не согласна на эту сумму. Владелец а/м, с которым произошло ДТП, провел незавсимую экспертизу и хочет на моего родственника подать в суд.

3 года назад у меня произошло ДТП. На месте признали виновным меня. После группы разбора признали виновным второго участника ДТП.

После он подал жалобу суд и признали снова его. После он подал на апелляцию в городской суд. Дело отправили назад на до расследование. Там меня к сожалению не было. В итоге признали виновным меня. Страховая компания, где была застрахована его машина, подала на меня в суд, за возвратом полученных денег от них. Суд удовлетворил их иск. А теперь хозяин той машины подает на меня в суд с иском о возмещении ущерба его машине.

Вопрос: Должна ли страховая компания, где я был застрахован отвечать по этому иску? И как вообще правильно вести себя в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение