Вопрос: Права ли мой бухгалтер удерживая более 50% зарплаты, и если нет, то как она должна производить удержания?

• г. Курск

У меня удерживали 50% зарплаты по исполнительному листу в пользу банка (погашение кредита). С декабря месяца, по решению суда, мне присудили алименты на содержание родителей в твердой сумме 4000 рублей. После вычета НДФЛ мой чистый доход составляет 12000 рублей. Бухгалтер моего предприятия говорит что теперь в первую очередь она будет удерживать алименты - 4000 а из оставшийся суммы (12000-4000)т. е. 8000 рублей 50% будет удерживать в пользу банка что составит 4000 руб. Таким образом все удержания (4000 банку + 4000 алименты) составят 66,7%.

Вопрос: Права ли мой бухгалтер удерживая более 50% зарплаты, и если нет, то как она должна производить удержания?

Благодарю всех ответивших.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Должны удерживать 50% из всех видов заработка. Обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло решение суда об изменении порядка удержания алиментов, раньше удерживал проценты, сейчас в твёрдой денежной форме. Я получаю военную пенсию и работаю. У меня вопрос - назначенную сумму (в моем случае она составляет 8000) у меня будут удерживать по 4000 с пенсии и зарплаты или по 8000 с пенсии и зарплаты? Спасибо.

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Пришел исполнительный лист на работу, вычитать с з/п 50% с общей суммы моего дохода. Я являлась поручителем у заёмщика, а он перестал платить по кредиту. Моя зарплата составляет 24000 тыс. рублей по исполнительному листу вычитают 12000 тыс, рублей. Итого у меня остаётся на руках тоже 12000 тыс руб, а у меня имеется свой кредит и каждый месяц я должна оплачивать сумму в размере 11500 рублей ещё коммунальные услуги в размере 2800 рублей. Подскажите как мне быть? На что мне жить? Как правильно составить иск в суд Или об уменьшении процентов по исполнительному листу, или просить у суда назначить определённную фиксированную сумму по этому же исполнительному листу. И что больше практикуется?

Я являюсь поручителем у заёмщика в банке. Недавно ко мне на работу пришел исполнительный лист, удержание из моей з/п 50% , в счет погашения кредита. Банк отказал в продолжении кредита и выставил погасить всю сумму. Скажите, пожалуйста, на эту сумму которая обозначена в исполнительном листе, будут еще начислятся % , если банку покажется, что недостачно большие суммы поступают в погашение кредита.

Сложилась такая ситуация: У супруга удерживают алименты 33% работодатель.

В банк пришел ИЛ по проигранному суду, направил его не пристав, (в фссп иныормации нет) а суд. В нем указана сумма удержания. Счет зарплатный. В банке сказали, что будут удерживать с поступления зарплаты 50%. Т.е. общее удержание составит 80%. Хотя по закону должно быть не более 50. Обратились к отправителю исполнительного (т.е. в суд) там сказали, предоставить в банк информацию о наличии удержания из зарплаты и их размере и банк должен удерживать не более 17%, на основании закона об исполнительном производстве. Вопрос: имеет ли право банк не принять в учет наличие удержания, т.е. правильно ли будет так поступить?

Мне со слов бухгалтера начисляли зарплату больше чем положено за 16 месяце, сумма как говорит более 300 000 рублей, имеют ли право бухгалтер удерживать указанную сумму с моей зарплаты, и за какой период они могут удерживать указанную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои бывшие работадатели должны мне по решению суда выплатить зарплату переводом на зарплатную карту в сумме 50000 рублей. Карта арестована банком, так как я, в свою очередь, должна в другой банк по решению суда (кредит) 53000 руб. Может ли банк при поступлении зарплаты удержать сразу всю сумму в счёт погашения моего долга?

У меня удерживают 50% зарплаты в счет погашения задолженности по потребительским кредитам в двух банках. Сейчас на работу пришло еще одно постановление об удержании с меня алиментов на содержание родителей в твердой денежной сумме 4000 рублей в месяц.

ВОПРОС: сколько всего процентов от заработка могут удерживать в моем случае?

Благодарю за ответы.

У меня 2 вопроса по теме поручительства в банке.

Я являюсь поручителем по кредиту. С требованием возмещения кредита банк обратился ко мне через 1 год и 1 месяц после того, как заёмщик перестал платить.

Законно ли это?

Потом был суд и решение о солидарной с заёмщиком выплате всей суммы кредита в пользу банка. Потом был ещё суд о передаче долга коллекторскому агентству.

По исполнительному листу приставы удерживают сейчас 10% из моей пенсии (других источников дохода у меня нет). Заёмщик - ИП, но он не платит, потому что официального (фиксированного) дохода у него нет, р/с пустой...

Второй вопрос: сколько будет продолжаться это удержание и моя обязанность по выплате кредита? До полного погашения всей суммы по решению суда? Тогда на это у меня уйдёт около 70 лет, т.к. присуждённая по иску сумма большая (вместе со штрафами и пр.)... Либо до конца моего договора поручительства с банком? Срок договора - до 2018 года. Хотя к банку я сейчас отношения не имею, потому что судом долг был передан (продан) коллекторскому агентству...

Спасибо всем ответившим! (заранее)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение