Возможно ли по статье 158 ч 1 выйти по УДО? Суд назначил наказание 1,6 отсидел 6 месяцев.

• г. Самара

Возможно ли по статье 158 ч 1 выйти по УДО? Суд назначил наказание 1,6 отсидел 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Да, Катя!

Фактически отбыв 1/3 срока за преступления небольшой тяжести и не менее 6 месяцев лишения свободы, можно подавать в суд по месту отбытия наказания ходатайство на УДО.

1год 6 месяцев = 18 месяцев ; 18 : 3 = 6 месяцев - уже отбыты.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Катя, осужденный может сам подать ходатайство;

- администрация учредения, где осужденный отбывате наказание, должна написать заключение;

- для применения УДО необходимо, чтобы была положительная характеристика из учреждения, в котором отбывает наказание осужденный;

- кроме того, осужденный должен отбывать наказание в "облегченных условиях" ( закон устанавливает три вида условий отбывания наказания - облегченные, обычные и строгие - все зависит от опведения осужденного - при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду осужденный переводится в менее строгие условия отбывания наказания)

Спросить
Пожаловаться

Как исчисляется дни наказания, если человек отсидел в СИЗО до суда 6 месяцев по статье 158 часть 3. И назначили наказание 2 года 6 месяцев.

Мой муж сидит в СИЗО по статье 158 часть 3,осудили его к 4 года 2 месяцем лишении свободы, он отсидел больше половины срока наказания, уже подал документы на УДО, суд назначили, есть шанс ему пройти УДО сидя в СИЗО?

У меня такой вопрос, мой брат сидит в тюрьме, по статье 228 ч 2, и статья 158 ч 3 через 30 статью односудопроизводство, дали 3 года и 3 месяца, отсидел 1, 5 года, был второй суд, по статье 158 ч 2, добавили 9 месяцев. Всего 4 года, отсидел уже 2. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь предпринять, чтобы его выпустили по УДО или смягчили наказания?

Моего мужа посадили в колонию поселение на 3 года статья 264 часть 4. Он уже отсидел 7,5 месяцев, Отсидев 1/3 он может выйти по УДО. На коком месяце подается заявление на УДО и сколько времени оно рассматривается?

Скажите пожалуйста может ли мосгорсуд после кассационной жалобы увеличить срок наказания статья 134 УК РФ?суд назначил наказание 9 месяцев коллонии-поселения (7 месяцев обвиняемый уже отсидел.) заранее спасибо.

Скажите пожалуйста какая вероятность выйти по удо по статье 158 ч.3 через статью 30.? Срок 3,5 года, отсидел 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит по статье 158 часть 3 дали срок 2 года и 2 месяца, отсидел 1 год и 8 месяцев. Может ли он выйти по УДО? И как это возможно сделать.

Брат отбывает наказание по статья 158 часть 3 отсидел 13 месяцев может он расчитывать на удо в связи принятыми поправками?

Мой муж отбывает срок наказания по статье 158 ч.2 и 111 ч. 3 всего срок 6 лет отсидел уже 4.8 месяцев. Нету ли поправки чтоб он мог выйти по УДО и что надо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение