Отец не участвовал в воспитании ребенка 2 года алименты не выплачивал.

• г. Бронницы

Отец не участвовал в воспитании ребенка 2 года алименты не выплачивал. Собираюсь разводиться с ним. Что нужно чтобы лишить отца родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужны основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса. В данном случае их т.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пока никак не лишите. если бы после развода он не участвовал в жизни ребёнка, а в данном случае, ничего не получится. Да и стоит ли это делать, выяснять Ваши личные обиды, путём лишения ребёнка. родного отца.

Спросить
Пожаловаться

Лишить отца ребенка родительских прав возможно в судебном порядке. Уклонения отца от участия в воспитании и содержании своего ребенка является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не платит алименты, не участвует в воспитании ребенка, не встречается, не общается с ним. Что нужно сделать, чтобы лишить его родительских прав.

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Ребёнку 16 лет. За это время алименты не выплачивал, ребенка видел только в младенчестве. То есть участие в воспитании не принимает, уклоняется от алиментов. Куда и с какими документами и справками мне идти, чтобы лишить отца родительских прав?

У меня такая ситуация... У меня статус матери одиночки, хочу подать на алименты... Отец ребенка никак не участвовал в воспитании. Останавливает одно: не хочется, чтобы дочь ему была обязана и тоже потом выплачивала по закону... Как поступить? Могу ли я лишить отца родительских прав?

Можно ли лишить родительских прав отца? Который платит алименты но ребенка не разу не видел, участия в воспитании не принимает, отец проживает в 5-ти км от нас. у родителей равные права на ребенка. Отец также должен принимать участие в воспитании.

Я считаю что такого отца надо лишить прав и оставить только обязанность.

Обязанность отец выполняет, правами не пользуется.

Скажите какие мне нужны доказательства для лишения родительских прав? Ребенку 1.2 года.

Собираюсь лишить родительский прав отца ребенка за злостное уклонение алименты. Здоровьем, воспитание и жизнью ребенка не интересовался с 2012 года. В 2011 году отец ребенка лежал в психической больнице. Спустя время отец ребенка женился и взял фамилию жены. Как мне можно доказать, что отец ребенка лежал в больнице и может ли это повлиять на лишение родительских прав? Заранее спасибо!

У меня новая семья, на алименты не подавала, участие в воспитании ребенка отец не принимает. Возможно ли это?

Как лишить родительских прав отца если ребенок уже совершеннолетний а отец не участвовал в жизни и воспитании ребенка с 7 лет и он алкоголик чтоб он не подал на алименты на ребенка совершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

Можно ли мне лишить родительских прав отца моего ребенка если отец не выплачивал алименты и не принимал участие в воспитание ребенка 11 лет? И могу ли я это сделать по моему месту жительства.

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение