Молодому учителю, проживающему с временной регистрацией, возможно ли получить государственную помощь в покупке жилья в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой учитель переехала 5 лет назад в СПб и 2 года работаю учителем, но жилья в Питере своего у меня нет-снимаю (Временная регистрация, постоянная в Тамбовской обл.), скажите пожалуйста можно-ли получить помощь от государства в покупке в ипотеку (есть средства на первоначальный взнос)?

Ответы на вопрос (3):

Александра, обратитесь с письменным заявлением в отдел образования, они помогут поставить Вас в очередь на ипотечное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Александра, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Нчинать нужно со своего руководства. Получить характеристику, рекомендации, ходатайство и вперед. Дерхайте!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, но жилья в Питере своего у меня нет-снимаю (Временная регистрация, постоянная в Тамбовской обл.), скажите пожалуйста можно-ли получить служебное жильё (хотя вряд-ли)или помощь от государства в покупке в ипотеку (есть средства на первоначальный взнос)?

Я молодой учитель (первое место работы. 23 года, не замужем) переехала в прошлом году в СПб и пол года работаю учителем, но жилья в Питере своего у меня нет-снимаю (Временная регистрация, постоянная в Ивановской области), скажите пожалуйста можно-ли получить помощь от государства в покупке ипотеки? Возможно есть смысл выписаться из квартиры родителей?

Существует ли возможность молодой семье воспользоваться какой-либо программой гос поддержки при покупки жилья (квартира, либо дом). Желательно в СПБ, но подойдут любые варианты. Возможно есть какая-либо законодательная возможность получить такую помощи, либо особые условия? О себе - молодая семья (оба до 30 лет). Живу в СПБ 12 лет. Постоянная прописка в г. Калининграде, временная регистрация была в СПБ с 1999 года по 2007 год - потом не оформлял. С 2005 года официально работаю в организациях СПБ.

Юрий.

loporik@list.ru

Добие день! Переехали в Кудрово Лен. области год назад работаю учителем (не молодой мне 39)планируем купить квартиру в ипотеку, но хотелось бы узнать может есть какие то льготы или субсидии учителям при покупке квартиры.

Прошу совета. Хочу купить жилье в ипотеку но наличных денег нет на первоначальный взнос, в банке, с моей зарплатой максимум дадут 1 млн. р. Прописана у родственников, своего жилья нет, живу одна, снимаю комнату.

Могу ли я расчитывать на материальную помощь от работодателя или субсидию или какую-то помощь в покупке жилья? И к кому обращаться? К работодателю или к государсву, может какие-то льготы есть?

Скажите, пожалуйста, если я,молодой учитель (23 года), хочу поучаствовать в программе льготной ипотеки, то могу ли я это сделать, если у меня нет первоначального взноса для ипотеки? (рассчитывать на первоначальный взнос от этой программы)

Гражданин РФ нет своего жилья. Есть временная регистрация в СПБ на 3 года. Нужна постоянная регистрация в Лен. области. Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я получить поддержку от государства при покупке жилья? Мне 23 года, я замужем. Муж-ровесник. Я раюотаю учителем начальных классов, муж-водитель. Зарабатываем немного, но хочется своё жилье. Можно ли рассчитывать на помощь от нашего государства молодым семьям?

Мы только приобрели в ипотеку жильё. Какие выплаты нам возможны, как молодой семье, какая помощь от государства? Первоначальный взнос вносили сами.

Работаю учителем в г.Кашира М.О. сам переехал с тамбовской области. Снимаю квартиру по договору аренды. Положен ли мне возврат средств за съем жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение