Действует ли прописка в наследованном домовладении и требуется ли согласие всех собственников?

• г. Ставрополь

После смерти собственника в наследство вступили другие собственники в равных долях. Продолжает ли действовать прописка лиц не являющихся собственниками, но ранее прописанных в данном домовладении или необходимо согласие всех собственников? (Например супруга или совершеннолетние дети одного из собственников)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Аndrey1, г.Ставрополь !

Конечно при смене Собственника регистрация ранее зарегистрированных граждан сохраняется, но при этом НОВЫЕ Собственники вправе потребовать в судебном порядке выселения-снятия с регистриции данных граждан !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2012г

20:52 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас прописка постоянная и действует по сей день, то не нужно никакого согласия. Согласие нужно только для прописки лиц, которые не прописаны на сегодняшний дель. Либо, если была временная регистрация и она закончилась.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в наследство 4 комн. Дом стал предметом спора между двумя наследниками. Все прописанные лица совершеннолетние дети одного наследника, у второго наследника есть другое жилье. Какие права у прописанных и у второго наследника? Может ли выписать непрописанный собственник второго собственника и его совершеннолетних детей если у прописанных лиц нет другого жилья, а у непрописанных есть другое жилье?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

Может ли собственник квартиры прописать к себе посторонних людей без согласия прописанных, но не являющихся собственниками, других проживающих. Среде них мать с несовершеннолетним ребенком (прописаны после приватизации квартиры и собственниками не являются). Нужно ли собственнику квартиры их письменное согласие для прописки третьих лиц, как утверждает паспортистка?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

У супруги есть дети, являющиеся собстенниками жилья в равных долях. Нужно ли их согласие на мою прописку (регистрацию) на данной площади?

По наследству дом и земельный участок принадлежит двум собственникам, имеющие свои семьи, в равных долях. В случаи смерти одного из собственника кому достается уго доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на одного собственника. В момент приватизации другие члены семьи совершеннолетние дети и Супруга отказались от права на приватизацию и согласились на приватизацию в сторону единственного владельца. Собственник хочет оформить дарение данной квартиры. Какие бумаги необходимы от других прописанных (имеющих право на постоянное проживание) чтобы они уже больше не имели права на постоянное проживание в данной квартире.

У нас приватизированная квартира в равных долях на четверых. При прописке жены одного из собственника доли нужно ли согласие других собственников долей на ее прописку?

После смерти собственника приватизированной кварты у него остались совершеннолетние и несовершеннолетние дети. Может ли квартира быть оформлена на супругу умершего собственника или на одного из совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение