Слышала я, что после 7 лет таких отношений возникают те же права, что и у супругов.

• г. Москва

Какие права возникают у людей проживающих в длительных (не регистрированных) отношениях применительно к ЖК и ГК, имеющих совместных детей?

Слышала я, что после 7 лет таких отношений возникают те же права, что и у супругов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В соответствии со статьей 10 СК РФ- права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Фактические брачные отношения, сколь бы продолжительными они ни были,не являются браком в юридическом смысле и не порождают правовых последствий.

Возникающие между фактическими супругами имущественные отношения регулируются

нормами об общей собственности, установленными ГК (глава 16).

Спросить
Пожаловаться

, если долг был произведен одним супругом для нужд всей семьи, имеющих совместных детей?

Квартира приватизирована в равных долях на супругов, находящихся в разводе, проживающих совместно и имеющих двоих совершеннолетних детей, проживающих отдельно от родителей. Один из супругов умер и завещал свою долю одному из детей.

Ворос: Кто из наследников имеет право на завещенную долю?

У меня такой вопрос. Можно ли развестись супругам живущим в разных городах, давно (более 3 лет) не проживающих вместе, не имеющих детей и один из супругов против? Что для этого нужно? И какие претензии может предьявить не согласный из супругов?

Если да, то с чего начать? Вопрос возникает в связи с наличием наследников у мужа, не имеющих отношения к жене.

Я многодетный отец, проживающий в Ивановской оьл., имеющий в пользовании личный автотранспорт. Слышал, что многодетные семьи, имеющие а/м освобождаются от налога. Подскажите пожалуйста правда ли это и на какие регионы распостраняется данный закон.

Может ли один из супругов имеющий ген. доверенность от другого-один заключить брачный договор. Совместных детей нет. Какие существуют тонкости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что от военных сборов освобождаются мужчины имеющие 3 и более несовершеннолетних детей, правда ли это? У моего мужа от 1 брака двое детей-14 и 8 лет и в нашем браке есть совместный ребенок 1,5 лет, имеет он право быть освобожденным от сборов?

Скажите пожалуйста, следующее предложение: В образовательное учреждение принимаются дети проживающие на территории микрорайона образовательного учреждения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня в этом предложении проживающие какое юридическое значение имеет Волнует одно можно ли трактовать так что проживающий значит имеющий регистрацию по месту жительства а не по месту временного пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение