Однозначно понятно, что милых сердцу 12 тысяч пособия я лишаюсь, но будут ли мне в новойорганизации что-либо платить?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком до 1,5 лет до августа 2012 года. В декабре прошлого года в моей организации объявили псевдобанкротство-сотрудникам сказали написать заявления на увольнение из прежней организации и тут же написать заявление на прием в ту же по сути организацию, но с новым названием. Изменился и порядок начисления зарплаты-если в прежней организации 100% зарплаты перечислялась на карточку, то теперь на карточку перечисляют только 25%,остальное в конверте. Мне самой никто не позвонил из организации, и о том что там творится узнала случайно в разговоре с прежней сослуживицей. Проявила инициативу и позвонила в ОК,там мне нехотя предложили подъехать и написать такие же заявления+заявление на отпуск до 1.5 лет, причем попросили привезти полный комплект документов и 2 фото, как будто я только устраиваюсь к ним на работу. Что делать? Однозначно понятно, что милых сердцу 12 тысяч пособия я лишаюсь, но будут ли мне в новойорганизации что-либо платить? Может стоит тянуть кота за хвост до последнего и пока не оформляться в новую фирму? Еще не очень понятно-фирма ликвидируется или банкротится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы социальной защиты, а платить вам будут исходя из вашей "белой" зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, организация, в которой я работаю ликвидируется, и образуется новая организация под другим названием, все сотрудники должны написать заявление об увольнении с прежней фирмы и заявление на прием на работу в новую фирму. Мне так же надо заявления эти написать. Я боюсь что если я напишу заявление на увольнение я потеряю место за мной закрепленное. Как быть?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, фирма сменила название я хотела выйти на работу мне сказали нет той фирмый с какой ты ушла в декрет вам надо написать заявление на увольнение. Меня даже не провели как сотрудника в фирме с новым названием. Как быть?

Я работала в филиале московской фирмы в Костроме. Зарплату нам платили на карточку из Москвы. Я ушла в декрет в апреле. Потом узнала, что фирма как будто бы будет закрываться (то есть одно юр лицо закроют, а другое юр лицо откроют). Стали задерживать зарплату всем и мне пособия. Всех сотрудников перевели в новую фирму. Декретниц оставили в старой. Мне не заплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за сентябрь и октябрь (нас таких трое, кто в декрете). В конце октября нам позвонили и попросили написать заявление по собст. Желанию и на прием в новую фирму, где сейчас все устроены. Мы написали. А пособия нам там и не выплатили со старой фирмы. Уже говорят, что фирма переименовалась и банкротят. Костромской директор филиала нам не помогает. Отправляют звонить в Москву. Дозвонились, сказали что до НГ пособия всем выплатят. Но верится с трудом в это. Сейчас в фирме остался вообще только глав бух вроде. Дозвониться не можем. Что нам делать? Как получить пособия?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в одной фирме уже год, но в июле месяце у нас поменялся собственник и всех попросили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Т.к. нахожусь в положении, мне сказали, что просто переведут в новую фирму. Попросили написать заявление об увольнении по переводу из основной фирмы и увольнение из фирмы, в которой я была устроена по совместительству. Также, заявление на прием в новую фирму. Когда я спросила про новый договор и условия, сказали, что договора еще не составлены, еще точно ничего не знают, но условия те же. Зарплату в старой фирме нам задерживали на 2 месяца, а новая фирма не хотела выплачивать долг, пока не напишу заявление о переводе (остальных на увольнение). Через три недели всем дали новые договора с официальным окладом в 10000, а остальное на словах... В старой фирме на моей должности я получала в среднем 20000, полностью белую зарплату. Договор мне так и не давали, но на словах сказали, что условия у всех одинаковые. Подскажите, законны ли такие действия в сторону беременных и как теперь мне будут начислять декретные? Как рассчитывают при уходе в декретный отпуск и уходу за ребенком, из расчета белой или белой и черной з.пл.? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и сохранить свой прежний заработок. Заранее благодарна за помощь!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонили с работы сказали что фирма закрывается, но директор открывает новую фирму и мне надо приехать написать заявление на увольнение в старой компании и заявление о приеме на работу в новую фирму. Скажите пожалуйста чем я рискую, не потеряю ли я пособие по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

Работаю в организации сейчас ушла в очередной отпуск, позвонили с работы сказали что нужно всем написать заявление на увольнение, т.е.говорят что 9 января примут на работу только организация по другому будет называться, документы на новую фирму еще не готовы, что делать? Переводом они не переводят в новую организацию, а после праздников приду на работу а там уже другие люди работают.

Я работаю в организации ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Позвонил директор и сказал, что организация меняет название и в связи с этим нужно написать заявление на увольнение, а через три дня на приём на работу только уже в новую организацию.

Вопрос в том что, а если они не возьмут на работу, и потом же ни чего не предъявишь, т.к.просят писать заявление по собственному желанию. Как сделать, чтоб не остаться в отпуске без выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я работаю, ликвидируется (так сказали)))! Собственник остается тот же,произвоство и люди-все те жи, но как бы меняется название фирмы. Нам предложили написать сначала заявление на увольнение с прежней фирмы, а потом-заявление на прием в другую фирму. И причем-название фирмы ОКАЗЫВАЕТСЯ поменялось еще в ОКТЯБРЕ с.г.Есть неиспользованные отпуска, есть задолженности по зарплате, неиспользованные отгулы.. А есть, которые собираются брать кредит, а в условиях банков есть такие условия, что на одном-последнем предприятии должен проработать определенный срок, но никак 2 недели и т.п. Как быть работникам в такой ситуации? Какие права у нас, как трактует такую ситуацию закон? СПАСИБО!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Предприятия, где я оформлена официально, хотят закрыть. Предлагают мне подьехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию и тут же заявление о принятии на новую фирму. Имею ли я право устраиваться на новую работу во время декретного отпуска и как мне будут платить деньги по уходу за ребенком на новой фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение