Как получить законный отпуск без официального трудоустройства и договора работы в новой компании?

• г. Москва

Устроилась менеджером в компанию, обещали полный соц. пакет, уже как пол года работаю без официального трудоустройства, и без договора, могу ли я брать законый отпуск, если еще не оформлена, каким образом.3 арание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, почему вы не требуете трудоустроить Вас? Это незаконно, более того, вы теряете время, а взносы в фонды за Вас никто не платит. Смысл какой работать таким образом. Если Вас не хотят трудоустроить, как вы получите тот же отпуск-тоже просто на словах. Поэтому требуйте официально Вас трудоустроить, а в противном случае можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в кампании трудоустройство согласно ТК РФ,полный соц. пакет. Что подразумевает этот полный соц. пакет? Входят ли туда оплата больничного и оплата декретного отпуска? В каких случаях декретный отпуск не оплачивается? Если я не трудоустроена официально? Или как?

Работаю в компании зао связной, при устройстве - обещали полный соц. пакет. На данный момент с трудом донесли до руководства компании, что у жителей крайнего севера отпуск 52 дня, а не 28. вопрос заключается в том, что должна ли компания оплачиваь проезд сотруднику и членам его семьи, на основании статьи 135 тк рф. компания не предоставляет возможности прочитать кол. договор компании. Спасибо.

Устроилась на подработку без трудового договора, что оговаривалось сразу работодателем, через месяц обещали официальное трудоустройство. Масса свидетелей, что я работала на данном предприятии, теперь платить отказываются, т.к. нет официального трудоустройства.

Как заставить работодателя отдать мою зарплату за месяц? Как оказалось это обычная практика данного предприятия обманывать людей.

В сентябре 2014 года я устроилась на работу в госучреждение. Через сколько месяцев после трудоустройства я могу брать полный отпуск? Входит ли в этот стаж испытательный срок?

Я работаю менеджером, сегодня уже как год работаю, не оформлена, могу ли я требовать отпускные? Через 2 недели ухожу в отпуск,

Спасибо за ответ!

Устроилась в клининговую компанию сказали что без официального трудоустройства.. должны ли мне дать хотя бы на руки какой либо договор?

Отправили в головной офис страховой компании полный пакет документов на выплату по страховому случаю, а страховая компания не забирает его больше месяца с почты. Что делать и какие меры воздействия на страховую компанию? Законы ли такие действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в микрофинансовой компании, которая занималась выдачей денег населению. Работала без официального трудоустройства. Два месяца я там уже не работаю. Мне позвонили с компании и сказали, что там оформлен договор выдачи займа, девушке, которая его не оформляла. Договор оформлен под моим паролем, соответсвенно все мои данные. Как мне быть? Сотрудники фирмы, утверждают что это я подделала подписи и оформила выдачу денег. Сумма по договору составляет 10000 руб. Помогите пожалуйста, как лучше мне поступить. Выплатить я не могу на данный момент такую сумму, т.к не работаю и у меня 3 ребенка. Спасибо.

Работаю в организации пол года, хочу взять отпуск. Полный отпуск составляет 44 дня. Примерно через месяц после выхода из отпуска, меня должны сократить. Вопрос: если я возьму полный отпуск (44 дня), то при сокращении с меня высчитают за половину отпуска? (так как я отработала пол года, а отпуск взяла за весь год)? Или могу брать полный и отпуск и при сокращении с меня ничего высчитают за отгуленные, но не заработанные дни. Заранее спасибоза ответ.

У меня такой вопрос: я устроилась 13 июня 2018 г. на работу, 13 декабря 2018 г. будет пол года как я работаю, я хочу взять отпуск 14 к.д., а мне руководство говорит, что я не могу взять половину отпуска, а должна брать полный. Вопрс такой: могу ли я все таки пол отпуска взять по законадательству? За раннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение