Могу ли я сделать довереность, без присутствия отца, но при наличии его паспорта (любого документа) !?!?!?

• г. Ульяновск

Хотел бы узнать, вообщем нужна довереность на право управления автомашиной. Машина зарегестрирована на отца... Могу ли я сделать довереность, без присутствия отца, но при наличии его паспорта (любого документа) !?!?!?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете. в данном случае необходимо личное присутствие владельца ТС, в данном случае Вашего отца

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Нам нужно сделать доверенность. Но сложность в том, что паспорт, с которого будет делаться доверенность, без прописки (вообще). Прописку и регистрацию сделать сейчас нет возможности, а доверенность нужна в срочном порядке. Можно ли сделать доверенность с такого паспорта и обязательно ли присутствие человека, на которого будет делаться доверенность (или нужно только наличие его паспорта).

Могу ли я дать доверенность жене на документы выданные в днр без ее присутствия при наличии копии паспорта.

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Я хотел спросить, могу ли я сделать доверенность на человека без его паспорта и его присутствия, доверенность на квартиру-генеральские или как там она называется?)

Добрый день! Насколько необходимо присутствие Поручителя при подписании кредитного договора на ипотеку. Возможно ли обойтись без его присутствия при наличии от него даверенности на все необходимые действия от его лица? И какого вида доверенность нужна в таком случае? Или это зависит от желания банка (наличие или отсутсвие поручителя)?

Спасибо.

Можно ли выписать гражданина РФ без его присутствия из частного дома имея его паспорт и также прописать. (ситуация такова: подруга имеет паспорт РФ и прописку РФ а постоянно живет и ухаживает за мамой в Казахстане. Теперь нужно выписать ее из одного дома и прописать в другом (продажа недвижимости) При наличии ее паспорта могу ли я это сделать. Либо нужно только ее присутствие лично?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: на территорию Крыма ввезена машина из Украины по генеральной доверенности, может ли владелец автомобиля вывезти машину без присутствия человека на которого оформлена доверенность в Украину, при наличии тех. паспорта. Документы на временный ввоз утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы? Нужна ли доверенность?

Спасибо!

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Хотела узнать бы,может ли несовершеннолетний ребёнок дать генеральную доверенность матери в Грузии? Без присутствия отца, но есть ксерокопия паспорта! С согласия матери на отца!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение