Ответьте пожалуйста на такой вопрос: существует ли в России единая база недвижимости, и кто может этой базой воспользоваться?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: существует ли в России единая база недвижимости, и кто может этой базой воспользоваться? Например, коллекторское агентство или приставы? Могут ли они вычислить, не зная точного адреса, города и т.д.,имеется ли у меня в Росии недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Есть такя база.

Называется ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Поскольку этот реестр государственный, то каждый запрос из него осуществляеся только после уплаты государственной пошлины.

При огромном желании и денежных тратах вычислить вашу недвижимость когда-то смогут.

Но обобщенные сведения о конкретном лице законом предоставлять запрещено, это возможно только по запросам судов и иных правоохранительных органов.

То есть судебные приставы смогут, коллекторы нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Агентстве Недвижимоти, Сегодня показываю квартиру клиенту другого агентства, соответственно с агентом др агентства, какие документы должны быть подписаны, я знаю существует такой договор совместного показа, но наше агентство новое, потому у нас его пока нет. Может ещё какие-то процедуры существуют? Спасибо.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

У меня такой вопрос-я гражданин Украины, купил недвижимость в России (Крым), могу ли я прописать или поставить на миграционный учёт Украинца (сына, жену)? И сам могу ли прописаться в этой недвижимости?

С агентством недвижимости заключен договор на поиск покупателя недвижимости. Однако ОКВЭД агентства 68.32 (Управление недвижимостью). Известно, что деятельность агентств недвижимости классифицируется ОКВЭД 68.31. Имеет ли право агентство недвижимости осуществлять деятельность по поиску покупателя без ОКВЭД 68.31? А если не имеет, какие нормы нарушает?

При покупке недвижимости в России какие должны быть документы у того кто продает? Или если поставить вопрос по другому, я пробретаю недвижимость какие документы на недвижимость должен предоставить продавец?

Может ли иностранный гражданин, имеющий недвижимость в России, стать на миграционный учет, указав адрес этой недвижимости, т. е. без участия принимающей стороны? Спасибо.

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может воспользоваться Единой базой данных судимых по России? Я например хочу посмотреть информацию о себе. Спасибо.

На днях подали заявку на ипотеку в банк через агенство недвижимости, банк кредит одобрил, но недвижимость мы присмотрели от другого агенства. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае с первым агентством? Для оформления ипотеки через другое агенство теперь нужно обращаться в банк заново?

Скажите пожалуйста пожалуйста я гражданин Узбекистана купил недвижимость в России могу ли я поставить на учёт этой недвижимости другого иммигранта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение