Нахожусь за границей, родители продают квартиру, надо выписаться и прописаться в квартиру к бабушке в том же городе и доме.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь за границей, родители продают квартиру, надо выписаться и прописаться в квартиру к бабушке в том же городе и доме. Как поступить, приехать не могу. Андрей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сняться с регистрационного учета (выписаться) Вы можете только лично обратившись в паспортную службу..или на основании решения суда.... Если приехать в РФ не можете, то родителям надо обращаться в суд...Вы иск признаете...

Зарегистрироваться по новому месту жительства Вы можете только при личной явке в паспортную службу, подав лично заявление о регистрации...

Спросить
Пожаловаться

Выписаться через суд Вы можете (если нужна помощь, обращайтесь). А вот прописаться, увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У меня родители продают дом в котором я прописана, но я живу в другом городе и не имею возможности приехать выписаться из дома, чтобы прописаться в новый. Могут ли родители сделать это без меня?

Я нахожусь в другом городе и родители хотят продать квартиру. У меня в собственности есть квартира в том же городе, но нет возможности приехать и прописаться самому. Можно ли сделать это дистанционно или могут ли родители сделать это через справку о собственности. И могу ли я так же дистанционно выписаться из квартиры и например получив регистрацию жить в другом городе без штрафа?

Возник такой вопрос: Родители продают квартиру, и мне нужно оттуда выписаться. Но проблема в том, что я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Можно ли как то оформить доверенность на выписку учитывая то, что я не совершеннолетний.

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Ситуация такая: я прописана в квартире дальних родственников. Сейчас родственники квартиру продают и просят выписаться. Прописаться мне негде. Хозяин моей съемной квартиры, проживает в другом городе, соответственно сделать мне временную регистрацию не сможет. Как поступить в таком случае?

Заранее спасибо!

С уважением, Людмила.

Нахожусь за границей, в Европе. Совершеннолетняя. Официально прописана. В России отец продал квартиру, просит меня выписаться. Я не могу в ближайшие пол года приехать в Россию. Если новые жильцы выпишут меня через суд, то какие проблемы могут возникнуть? И как потом прописаться?

Ситуация следующая: я уехала из Сибири в Москву. Родители по доверенности продали мою квартиру в Сибири. Я планировала позже приехать, чтобы из своей квартиры выписаться, а к родителям в этом же городе прописаться (родители не возражают). Однако приехать сейчас не имею возможности. Могу ли я через суд в Москве заочно из своей квартиры выписаться, а к родителям прописаться? Обязан ли паспортный стол исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу сейчас на квартире В Новороссийске. Родители продают дом В Кабардино Балкарии городе Майском И просят меня выписаться в ближайшее время. Но я не могу туда скоро поехать, можно выписаться каким то дистанционным способом. ?И еще вопрос. Если мне некуда прописаться, меня выпишут?

У меня такая ситуация: мама продает квартиру, в которой я прописана. Так как я нахожусь за границей и не имею возможности приехать - не могу выписаться самостоятельно. В дальнейшем будет приобретать ся новая квартира, куда меня должны прописать. Есть ли какая-то возможность мне не выписываться сейчас, а прописываясь в новой квартире, выписаться автоматически впоследствии? Есть ли какая-то гарантия для покупателя в этом случае, что он приобретает квартиру без про писанных в ней жильцов? Спасибо Вам большое!

Юлия.

Я собственница квартиры в которой прописаны двое взрослых детей, не проживающей в ней. Продаю квартиру дети не против выписки. Они живут в другом городе. Согласны приехать и выписаться. Как лучше поступить? Заключен только договор с агенством о продаже. Они могут выписаться заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение