Ребенок 6 лет прописан в квартире по месту жительства отца но фактически проживает с матерью.

• г. Москва

Муж и жена еще не разведены и живут раздельно. Ребенок 6 лет прописан в квартире по месту жительства отца но фактически проживает с матерью. Жена хочет прописать ребенка по своему месту жительства. Отец не соглашается выписать ребенка, поскольку дом под снос, и отец и его родители хотят за счет прописанного у них ребенка улучшить свои условия при получении нового жилья. Может ли жена прописать ребенка по своему месту жительства без согласния отца, поскольку от этого зависит оформление ребенка в школу по месту ее жительства.

Ответы на вопрос (2):

может подавайте документы на регистрацию в отдел УФМС по Вашему месту жительства, ребенка одновременно зарегистрируют и снимут с учета по месту жительства отца

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Он был прописан по месту регистрации отца. Помимо отца и ребёнка в квартире прописаны ещё два человека. Мать ребёнка зарегистрирована в другой квартире, где участвовала в приватизации и владеет 1/2 частью квартиры. Ребёнок по месту регистрации никогда не проживал, фактически он проживает с матерью (родители ребёнка не в разводе, но живут раздельно - каждый по месту своей регистрации). Ни его отец, ни мать не оплачивали коммунальные платежи по месту регистрации несовершеннолетнего. Можно ли мужу либо другому прописанному в этой квартире выписать ребёнка из муниципальной квартиры в квартиру жены без её согласия и/или согласия органов опеки? Не ухудшаются ли в случае выписки жилищные условия для ребёнка?

Бабушка (единственный собственник) хочет продать дом, в котором никто не живёт 5 лет. В доме прописаны её сын и несовершеннолетний внук. Родители ребёнка разведены, ребёнок фактически проживает и воспитывается матерью, но прописан у отца. Бабушка хочет выписать своего сына из дома и прописать в свою квартиру. А внука хочет выписать из дома, но не прописывать у себя. Что нужно, чтобы прописать внука у его матери, если мать против и не имеет собственного жилья и сама поописана у родственников? Заранее спасибо!

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ситуация: Я с женой разведен (3 года), имеется ребёнок 9 лет - прописан у меня, фактически прживает с матерью. Я прописан в приватизированной квартире (без выделения долей). В данной квартире прописаноещё 5 человек (родители, сестра с детьми). Жена проживает и прописана в Ближайшем подмосковье у своих родителей и дополнительно имеет в собственности 3-х комнатную квартиру. Есть ли возможность (и что для этого нужно?) выписать ребёнка из моей квартиры и прописать его к матери?

Мы с женой проживаем раздельно. Несовершенный ребенок прописан по моему месту жительства, но фактически проживает по месту жительства жены, которая отказывается прописать его у себя. Что надо сделать, чтобы выписать ребенка от меня и прописать его у жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец выписать ребенка из служебного жилья и прописать по своему месту жительства (он собственник) без согласия матери? По суду после развода ребенок проживает с матерью. Мать из служебного жилья после развода выписали, сейчас она нигде не прописана, снимает квартиру вместе с ребенком. Место действия-Московская область.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Мой муж собственник квартиры, в которой прописан его несовершеннолетний сын 7 лет. Ребенок фактический проживает с бабушкой (матерью отца), возможно ли выписать ребенка из квартиры мужа и прописать у бабушки без участия, согласия матери (бывшей жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение