Многодетной семье предстоит рожать пятого ребенка - возможно ли прописать его в переполненной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас многодетная семья, четверо детей и скоро родится пятый, все прописаны в одной квартире как знакомые. Но помимо нас прописано еще 2000 чел.. можно-ли прописать там же новорожденного?

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами прекрасно понимаете,что данная регистрация недействительно и противоречит не только Закону ,но и здравому смыслу.Если Вам нужна просто регистрация,то конечно же можете зарегистрировать,потому что новорожденного ребенка ,как минимум, необходимо будет прикреплять к какой то детской поликлинике,что бы он своевременно получал медицинское обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Никаких юридичексих препятствий для прописки ребенка нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

У нас многодетная семья с 3 детьми. Родился четветрый. Трое детей прописаны у отца в квартире площадью 42 кв.м.кроме них там прописаны еще 3 человека (всего 7 человек). собственник-бабушка. Я (мама семьи) прописана у своей мамы (бабушки), которая является собственником, в квартире 150 кв.м. там еще 3 человека (всего 4 человека). нашу семью не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. я прописана в большой квартире, хотя ни у меня, ни у мужа в собственности ничего нет. подскажите пожалуйста, куда выгоднее в нашей ситуации прописать новорожденного малыша? (к папе на 42 кв.м. или ко мне на 150?) спасибо.

Мы многодетная семья. Хотим встать на очередь на квартиру. Я с сыном прописан у матери (ее общ. жил. площадь 57.40 кв. м. ), помимо меня там прописана моя сестра с сыном. Квартира в жск по ордеру выдана моей матери. А моя жена прописана с двумя нашими детьми у своей матери (общ. жил. площадь 54 кв.м), помимо нее там прописан ещё отец жены. Эта квартира приватизирована и разделена на 4 равные доли (доли имеют моя жена, мой сын, тесть и теща). Поставят ли нашу семью на городскую очередь? И можно ли всех моих детей прописать в ту квартиру где я прописан?

Муж с ребёнком прописаны в одной квартире где площадь составляет 33 кв. м и прописаны там 10 человек, я прописана в другой квартире где 48 кВ.м и прописано нас четверо, ещё я имею подаренную мне долю в квартире (доля 8 кв.м) мы хотим встать на очередь как малоимущая семья на получение квартиры, будут ли учитывать мои метры и как лучше сделать?

Мы многодетная семья 5 человек прописаны в одной квартире вместе с нами прописан брат жены и мать жены. У брата должен родится ребенок и он хочет прописать его к нам, с учетом что у его жены имеется собственная квартира. У нас квартира 44 кв. метра прописано уже 5 человек, можно ли отказать в прописке ребенка брата (ведь этим он ухудшает жилищные условия моих детей, но и своего ребенка)

Мать и четверо детей прописаны в неприватезированной квартире, в которой помимо них прописано еще четверо людей. Мать (как многодетная) стоит на очереди на жильё,примерно через год должна получить. Вопрос: обязана ли мать перепрописать детей в полученное жильё?и должна ли перепрописаться сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, я прописана в муниципальной квартире, помимо меня прописано еще 5 человек, могу ли я без их согласия прописать новорожденного ребенка?

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение