Какой условный срок я могу получить и на сколько меня лишат прав, если я не договорюсь с пострадавшей?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП с последующим наездом на пешехода, пострадала женщина. У нее тяжкий вред здоровью, сломано бедро. Какой условный срок я могу получить и на сколько меня лишат прав, если я не договорюсь с пострадавшей? А если договорюсь, то чем мне это может помочь и какой документ нужно составить для этого? Если можно получить подробный ответ, буду очень благодарен. Заранее спасибо. Какой временной срок между вызовом к следователю и заседанием суда?

Ответы на вопрос (3):

Примириться с пострадавшей вы можете непосредственно в суде.Тогда уголовное преследование в отношении вас будет прекращено.

Если вы этого не сделаете,то вам может грозить и реальный срок лишения свободы на срок до2х лет. и лишение прав на срок до 3х лет.

А помочь вам может документ-расписка составленная лично потерпевшей о том,что претензий к вам она не имеет и желает примирения.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности. Когда Вас вызвать, решает следователь. О того, насколько Вы примите меры чтобы загладить причиненный вред здоровью (оплатите лечение, возместите моральный вред), буде зависеть и поведение потерпевшей. От ее мнения зависит многое. Она может вообще написать заявление о прекращении дела за примирением сторон. О сроках наказания можно говорить лишь тогда, когда Ваши действия будут квалифицированы следователем и судом. Назначение наказания-прерогатива суда на основе всем материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя быть таким уверенным в условном сроке. Если будет потерпевшую представлять грамотный адвокат, то Вам будет не сладко. О сроках уже ответили. Здесь главный вопрос, а у Вас то почему нет адвоката??? Когда было ДТП? Что наговорили на себя у следователей? Автотехника уже проведена? С первых секунд после такого ДТП нельзя давать никаких показаний-обещаний-признаний по факту случившегося!!! Если договориться, то от потерпевшей - заявление о прекращении уголовного дела + расписка о получении денег. Но следствие не прекратит дело - только в суде!!! "Вызов" к следователю будет не один, будет протокол допроса подозреваемого или сразу обвиняемого, и если решит следак, что достаточно этого, и экспертиза быстро придет, то суд месяца через 4-5 может и быть назначен..., Но, к примеру, у меня есть дела по ДТП 2-х летней давности...Так что по времени ну ничего нельзя сказать... Обращайтесь..

Спросить
Пожаловаться

У нее тяжкий вред здоровью. Если она напишет, что притензий не имеет и готова к примирению, может ли судья проигнорировать это заявление и назначить наказание? Зарание спасибо.

У меня произошло ДТП, в следствии чего пострадала девушка, у нее тяжелые телесные повреждения, перелом бедра. Чем это может грозить для меня и чем мне поможет, если я договорюсь с пострадавшей?

Произошло дтп с наездом на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Я виновный. У пострадавшего была сломана нога и черепно-мозговая травма. В общем тяжкий вред здоровью. Прошло полгода, с пострадавшей сейчас все ок, на больничном была 3 месяца. Какова сумма морального вреда по судебной практики. Именно удовлетворенного. Москва. Хочется разойтись без суда.

У меня произошло ДТП (наезд на пешехода), в котором он признан виновником, причинен тяжкий вред, в уголовном деле отказали. Пострадавший подал на меня в суд (гражданский иск) на возмещение вреда зоровью и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях моя стаховая кампания ОСАГО должна оплатить вред здоровью и прочие расходы на лечение, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

В августе 2011 г. произошло ДТП (наезд на пешехода). Виновными признаны и пешеход (переходил вне зоны перехода) и водитель. Пострадавший был госпитализирован и пролежал в больнице 5 месяцев. Есть заключение о том, что пешеходу приченен тяжкий вред здоровью. Пострадавший в страховую компанию водителя не обращался. Водитель, после дтп звонил в страховую, и там ему сообщили, что заявлять и обращаться должен пострадавший.

До настоящего времени (апрель 2012) дело о дтп не закончено и находится у дознавателя в ГАИ.

Может ли пострадавший обратиться в страховую компанию водителя сейчас (апрель - май 2012 г.)?

Существуют ли сроки обращения для выплаты возмещения вреда здоровья по ОСАГО?

Супруга стала виновником ДТП в котором пострадал пешеход, она свою вину не отрицает и она и я всячески помогаем потерпевшему. Предварительно у пострадавшего тяжкий вред здоровью, сломамы две кости ноги (большая и малая берцовая кости). Если мы полностью возместим моральный вред и оплатим лечение (пострадавший не против) какое решение вынести суд? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста: было ДТП с наездом на пешехода, раследование доказало что виновен пешеход, здоровью пешехода причинен лёгкий вред. Могу ли я подать на пешехода в суд на возмещение ущерба автор? И может ли пешеход подать в суд на меня за причиненный вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами совершенно дтп, пострадавший получил перелом бедра (сделана мед. экспертиза) установили тяжкий вред здоровью, работал сторожем в торговом павильоне у дороги (не официально). Дело передали следователю. Вопрос-какое наказание может быть (являюсь инвалидом по состоянию здоровья 3 группы) и можно ли самим сделать независимую мед. экспертизу на определение тяжести вреда.? Спасибо.

Ситуация такая. В дтп пострадали 3 автомобиля и нанесен тяжкий вред здоровью женщине. Дело из гибдд передано в суд. нужные документы для страховой органы гибдд не дали, говорят ждите суда, он будет общим и для женщины и для всех участников дтп. вопрос: почему мы должны ждать уголовного суда по тяжким телесным женщины они что не могут нам дать нужные документы и разбираться отдельно с автомобилями и со здоровьем женщины? Спасибо.

Случилось ДТП с участием пешехода. Виновен в ДТП пешеход. У пешехода тяжкий вред здоровью, у автомобиля повреждения. Какие последствия для водителя? Какой ущерб возместит ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение