Как это оформить если я проживаю за границей и не имею возможности приехать в Саратов.

• г. Саратов

Моей маме для оформления пенсии необходима прописка. Я собственник 1/4 части квартиры. Чтобы прописать ее без согласия других собственников хочу подарить ей часть своей четверти. Как это оформить если я проживаю за границей и не имею возможности приехать в Саратов. Или может быть есть другой способ прописать ее хотя бы временно. Проблема в том, что другие собственники не против, но тоже не проживают в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность, с необходимыми полномочиями, на имя человека, которому Вы доверяете. Чтобы он от вашего имени подарил вашей маме, принадлежащую Вам долю квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Андрей!

Вам надо оформить грамотно доверенность на того человека, который бы занялся Вашей проблемой.

Доверенность должна быть переведена на русский язык и заверена апостилем и вместе с оригеналом передана тому, кто будет заниматься этим вопросом.

Если мать будет иметь 1/4 долю, то согласие остальных, для её регистрации не потребуется, если эта 1/4 доля будет иметь не меньше санитарной нормы жилья на одного человека.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я купил долю в квартире 7 м 2 в ленобласти, я так понимаю свою супругу я не смогу там прописать без согласия других собственников, а если я своей жене продам часть доли для прописки? Согласие других собственников не нужно? И сколько достаточно метров для прописки? Или собственник может хоть в 1 м 2 прописаться? И если можно подарить часть своей доли то как это можно оформить.

Может ли собственник 1/4 части 4 х-комн. Квартиры подарить часть своей доли матери с целью прописать ее в квартиру без согласия других собственников. Насколько сложная эта процедура? Что нужно для этого сделать?

Есть квартира однокомнатная 31,1 кв м, в ней 3 долевых собственника- (1 собственник-8/17, 2 собственник-8/17, 3 собственник-1/17). Может ли первый собственник часть своей доли подарить несовершеннолетнему ребёнку? Без согласия других собственников. Чтобы было 4 собственника в квартире.

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира (она разделена на 3 части, т.е. у каждого собственника 1/3). В ней прописано 2 собственника, третий прописан в другом месте. Но проживает один.

Вопросы:

1) Имеет ли право проживающий собственник (мужчина) прописать своего новорожденного ребенка без согласия других собственнико?

2) Так же прописать свою жену?

3) При прописке ребенка, какие права у этого ребенка?

4) Может ли этот собственник (мужчина) подарить часть своей собственности, при условии, что первоначально квартира уже поделена на 3 части?

Спасибо.

После смерти деда я получила по наследству 1/4 часть 2-х комнатной квартиры. В этой квартире я прописана. Есть также еще 2 собственника. Квартира находится в общей собственности. Могу ли я, не спрашивая согласия других собственников ПОДАРИТЬ некоторую часть своей доли квартиры мужу? (муж не прописан и другие собственники против его проживания в данной квартире)

Я проживая в двухкомнатной квартире и имею 1\4 часть доли в квартире. На данный момент два других собственника не проживают в данной квартире более 13 лет. имеет ли право другие собственники сдавать свою часть жилья без моего согласия.

Собственник хочет прописать на свою часть квартиры граждан, но другой собственник против - не очень хорошие отношения между собственниками.

Есть ли способ разделить квартиру так, чтобы каждый собственник имел право прописывать на свою территорию граждан, без согласия второго собственника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать жену в квартире где мне выделена 1/6 часть консультировался у двоих специалистов один говорит что с я имею право а другой что нужно согласие других собствеников! Помогите разобраться! И если согласие надо что можно сделать если другие собственики против?

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Есть приватизированная квартира, 4 собственника. Одна из них проживает там с гражданским мужем. Другие не хотят сами жить, но и другим не дают. Приходят скандалят, даже наносят побои, говоря при этом, что нет свидетелей и ничего не докажите. Хотят подать в суд на гражданского мужа о том, что он проживает без регистрации с целью выселения либо штрафа. Продать квартиру сейчас нет возможности, прописать мужа без согласия других собственников тоже. Что делать?! Неужели нет никакого выхода. Можно ли допустим подарить ему небольшую часть своей доли, чтобы он мог там проживать. Но на руках только свидетельство о праве собственности на долю, другие документы не дают. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение