Процесс выписки и прописки при покупке квартиры - необходимые документы и организационные шаги

• г. Москва

Приобретаем квартиру с мужем (50/50 доли). Такой вопрос: я прописана у мамы с ребенком, 1) куда мне нужно обратиться по поводу того чтобы выписаться мне и ребенку-какие документы нужны?

2) и чтобы прописаться мне и ребенку в новой квартире куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с ребенком зарегистрироваться по новому месту жэиттельства, по страому вас автоматически снимут с регистрации. Обратиться нужно с документами в паспортный стол

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос: я продаю квартиру, мне нужно выписаться из продаваемой квартиры и прописаться в квартире моей мамы (она согласна), но мамина квартира не приватизирована. Что мне нужно сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?

Заранее спасибо!

Мне нужно выписаться со своей квартиры где прописана я и двое несовершеннолетних дочек, прописаться хочу в квартиру мамы. В этой квартире тоже моя часть приватизирована. Какие документы нужны?

Интересует вот такой вопрос: мой муж прописан у родителей, хозяин квартиры его отец. Мужу нужно выписалься, чтоб прописаться на другую площадь. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для этого и куда нужно обращаться. За ранее спасибо.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Вопрос: Я вместе со своими несовершеннолетними детьми прописана в квартире своего бывшего мужа. Сейчас мне нужно прописаться вместе со своими детьми в новой квартире которая является муниципальной собственностью, какие нужны спавки или документы, чтобы выписаться и прописаться?

Собственник квартиры (моя мама) умер. Куда обращаться мне, ее сыну, чтобы переоформить квартиру на себя (в квартире я прописан): в какие сроки это нужно сделать и какие документы нужны, кому их предоставлять? Размер госпошлины уточните, пожалуйста.

Какие документы нужны для того, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Мы развелись с мужем ребенку 6 лет. она прописана в трехкомнатной квартире, приватизированной на мужа и его родителей. Сейчас покупаю однокомнатную квартиру. Какие документы необходимы чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в приобретенную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе. Во время брака была куплена двух комнатная квартира, собственность оформлена на меня. В квартире прописано четверо Я, б. муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я договорилась с б.мужем, что отдам ему деньги за 1/3 квартиры.

Выкупить его долю хочу за счет средств материнского капитала.

Куда нужно обратиться для того чтобы расписать квартиру на доли?

Какие для этого нужны документы?

Могут ли возникнуть проблемы при распределении долей, из-за того что прописаны дети?

Существует 2-х комнатная квартира в которой прописаны 4 человека (бабушка, мама, дочка и внучка) - приватизированная и 1 комнатная малогабаритная квартира - не приватизированная, в которой прописан 1 человек (отец). Дочь хочет прписаться в квартиру отца, а отец прописаться в квартиру, где прописана дочь.

Помогите пожалуйста!

Я вдвоем с ребенком 14 лет прописана в квартире ЖСК (квартира выплачена). Квартира на мне. Могу ли я выписаться из этой квартире и прописаться в квартиру своей матери оставив на этой жилплощади одного ребенка. Нужно ли для этого согласия бывшего мужа (отца ребенка)? До какого возраста требуется это согласие?

Нужно ли пай накопления переводить на ребенка чтобы он стал собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение