Налоговые вычеты при наличии детей - какой закон распространяется на работников с зарплатой 50 000 и двумя несовершеннолетними детьми?
₽ VIP

• г. Отрадное

Работаю офицыально. Слышал что при наличии детей с налогов возврвщаются какие то деньги (или с каких то сумм не высчитываются налоги). Поясните пожалуйста что это за закон! Моя зарплата в среднем 50000 в месяц. Двое не совершеннолетних детей. Подхожу ли я под этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Это не зависит от размера Вашей з/п. Это размер в твердой денежной сумме 1400 рублей. С Вашей з/п высчитывается 2800 руб 2 ребенка) , потом только высчитывают налог. В прошлом году на ребенка предоставлялась 1000 руб. В декабре 2011г. принят закон - 1400 руб на ребенка и перерасчет с указанной суммы за весь 2011г. Эту разницу на руки не выдают, а постепенно ее пересчитают в 2012г.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей и муж - инвалид 3 группы, сама работаю оффициалььно' вопрос в следующем' где то слышала, что при таких условиях зарплата не облагается подоходный налогом. И насчёт двойного налог нового вычета на ребёнка (2000 р) разьясните. Пожалуйста.

Зарплата у супруга 13000 я сама не работают, дома на хоз. хозяйстве, у нас двое детей 10 лет и 4 года. Сколько выщитывается подоходный налог с зарплаты 13% или меньше. Спасибо.

Слышала про закон о том, что если есть двое несовершеннолетних детей в семье, то при продаже квартиры такая семья освобождается от уплаты налога с продажи квартиры при владении менее 3 лет. Но нигде нет информации вступил ли этот закон в силу? И нет конкретики все ли семьи с двумя детьми попадают под этот закон, или есть какие то условия кроме наличия детей в семье?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Слышала, что в августе 2017 года была принята программа господдержки по ипотечному кредитованию, читала закон-подхожу по всем критериям (двое несовершеннолетних детей, один-инвалид) В банке ВТБ-24 сказали, что об этом законе не слышали. Можно ли расчитывать на господдержку?

Я работаю в сельской школе, и мой оклад составляет 12 тыс. руб. в месяц + стимулирующие баллы (примерно 5-6 тыс.). Эта сумма суммируется и высчитывают налог из общей суммы. Правильно ли это или должны снимать налоги с оклада то есть с 12 тыс.? И ещё один вопрос: у меня двое несовершеннолетних детей (14 и 7 лет), с моей зарплаты высчитывают, как и у других моих коллег, не имеющих малолетних детей, 13% подоходного налога. Есть ли какие-то льготы, чтобы высчитывали меньше налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как высчитывается подоходный налог с зарплаты? Мне на аботе говорят, что он не высчитывается именно в тотесяц когда я получаю зарплату, а высчитывается из предыдущего? Я работаю в здравоохранение!

У меня двое детей, один-ребенок-инвалид. Зарплата-15000 рублей. С какой суммы будет высчитывается налог? Судя по изменениям в законе получится с 2000 или я неправильно поняла расчет.

Если у меня двое детей, но один из них совершеннолетний, как высчитывается подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение