Защита имущества - возможности брачного договора при наличии детей из предыдущего брака партнера

• г. Московский

У будущего мужа есть дети от первого брака, не хочу чтобы они имели право на мою квартиру. Может ли брачный договор уберечь от их посягательств?

Ответы на вопрос (3):

Указанные условия можно предусмотреть брачным договором, но для его подготовки советую обратиться к юристам или нотариусу, на этом вы не сэкономите, потом дороже выйдет если вы чего то не учтете.

Спросить
Пожаловаться

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Можно составить и самим. НО стоимость услуг нотариуса от этого не изменится. Более того, нотариус в вашем виде может не удостоверить, если он будент составлен неграмотно. Если сложностей нет, то идите к нотариусу, говорите свои поджелания, вам составит нотариус (все равно платить).

Если у вас сложный раздел или сложное урегулирование, то проект можно составить у любого юриста

Спросить
Пожаловаться

Муж дарит квартиру жене, могут ли дети от первого брака мужа претендовать на нее.

Подаренная квартира продана и куплена другая с большей площадью, какие права у детей мужа от первого брака, как уберечь от посягательства.

Моя мама подарила мне деньги на покупку мной комнаты в коммунальной квартире. Комнату я приобрела будучи в браке. Недавно муж умер. У него есть дети взрослые от первого брака. Как мне уберечь комнату от посягательств детей мужа? Мама готова подтвердить и письменно и устно, что деньги она дарила мне, а не нам с мужем. Какой документ нам с ней необходимо составить, чтобы он имел юридическую силу?

Ситуация следующая. 2 человека хотят заключить брак. У меня дочь от первого брака, у моего будущего мужа двое детей от первого брака. У меня квартира, у моего будущего мужа 1/2 квартиры (от первого брака). Как мы можем обезопасить наших детей в случае смерти? То есть, чтобы моя дочь не претендовала на квартиру мужа, а его дети на мою квартиру. Достаточно ли будет если каждый из нас напишет завещание на своих детей? Спасибо.

Необходимо приобрести квартиру, но хотелось бы, чтобы муж не имел права, так как у него от первого брака есть дети, оформить развод или составить брачный договор?

Я собираюсь вступить в брак, но у моего будущего мужа есть дети от первого брака, у меня есть квартира (стройвариант) и уже будучи в браке я буду за нее продолжать выплачивать. Право собственности получается я получу в браке, подскажите могут ли дети мужа претендовать на мою квартиру?

У моего мужа второй брак, в первом браке у него осталась несовершеннолетняя дочь. Мы купили квартиру, она оформлена на меня. Как обезопасить квартиру от посягательств ребенка от первого брака? Поможет ли в этом случае брачный договор или еще что-то? Или нам теперь разводиться, чтобы не было никаких прав у его дочери?

В моей собственности и собственности мужа находится квартира. Приобретена в браке. У нас есть двое совместных детей. Так же у мужа есть несовешеннолетняя дочь от первого брака. Вопрос: Как оградить от посягательств на квартиру со стороны дочери от первого брака и ее матери? Какие у них права в случае, не дай бог, смерти моего мужа? Нашего развода? Поможет ли договор дарения его доли мне? Завещание мужа? Может быть брачный договор? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру. У мужа от первого брака есть дети. Можно ли сделать так чтобы они не имели права на долю в этой квартире.

Через полгода я собираюсь выйти замуж. У моего будущего мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Как защитить имущество, которое мы приобретем в браке, от посягательства бывшей супруги и детей от первого брака в случае смерти супруга (мой жених - военный летчик)? Может быть, стоит заключить брачный контракт? Или заранее написать завещание?

У меня такая ситуация: купили дом в а мат. капитал с доплатой от продажи квартиры мужа, как составить брачный договор, чтобы его дети от первого брака не имели прав на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение