Но они в ней не проживают уже долгое время (около десяти лет) платить за квартплату не хотят.

• г. Самара

В квартире в которой я проживаю и являюсь квартиросъёмщиком помимо меня и моей родной сестры прописаны ещё два человека двоюродный брат и сестра. Но они в ней не проживают уже долгое время (около десяти лет) платить за квартплату не хотят. Плюс двоюродная сестра недавно прописала свою дочь несовершеннолетнюю. Мне в данный момент приходится платить ещё и за них. точное их место проживания мне не известно. Обращался в полицию ничем не помогли. Могу ли я их выписать? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Если вы квартира съемщик, то вы имеете право подать в суд заявление чтобы их выписать. Пригласите соседей в суд которые смогут подтвердить что данные люди там не проживают уже на протяжение долгого времени, так же справку от участкового полицейского, что данные люди там не проживают.

Спросить
Пожаловаться

Ренат искать их не надо, укажите в заявление их последний известный вам адрес.

Спросить
Пожаловаться

Ренат, Вам необходимо обращаться в суд с требованием о признании утратившими право пользования брата и сестры и снятии их с регистрационного учета. Необходимо серьезно подготовиться: собрать все документы, привести свидетелей. Необходимо будет доказывать то, что они добровольно отказались от права пользования квартирой и их регистрация носит формальный характер.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о количестве зарегистрированных ( прописанных) в вашей квартире граждан указаны в квитанции об об оплате квартплаты, а фамилии имя отчество - имеются в паспортной службе ( домоуправления, ЖЭУ. ЕИРЦ).

Кроме иска о признании утратившим право и снятии с регучета ( выписке), Вы вправе взыскать с прописанных , но проживающих родственников, денежные средства, уплаченные Вами за 2-х родственников в качестве квартплаты за 3 года. Если за 4-х человек, Вы , например, платите ежемесячно 4 тыс.руб., то доля

1 человека составляет 1 тыс руб., за 2 - 2 тыс.руб, за 1 год - 24 тыс руб., за 3 года - 72 тыс.руб.

Необходима помощь - пишите звоните 89277208528 - помогу составить два иска и принять участие в суде.

Спросить
Пожаловаться

Они здесь не проживают уже около десяти лет. мне приходится за них платить. Недавно двоюродная сестра прописала свою несовершеннолетнюю дочь приходится оплачивать и за неё. место их жительства на данный момент мне не известно. Обращался в полицию по поводу их поиска ничем не помогли. Обращался к юристу. Он сказал, что сначала их нужно отыскать. Могу ли я в судебном порядке их выписать? Квартира не приватизирована.

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Я являюсь собственником квартиры (100%). Квартиру получила от бабушки по договору дарения. Когда бабушка была собственником она прописала в квартире меня, маму и брата. Позже она прописала в квартире свою вторую дочь (мою тетю) и ее дочь (мою двоюродную сестру). Я хочу выписать двоюродную сестру и тетю. Сестра была в момент прописки несовершеннолетней, в данный момент она является совершеннолетней. В квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Когда бабушка была собственником проживали около полугода. У двоюродной сестры есть собственность в области.

Вопросы:

1. Могу ли я их выписать из квартиры?

2.Что необходимо сделать для того что бы их выписать?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Двухкомнатная муниципальная квартира (Подмосковье) - досталась мне и моей сестре от родителей (оба уже умерли), по договору социального найма на данный момент зарегистрировано три человека, я (женат, детей нет), моя сестра (замужем) и ее дочь (14 лет). В данной квартире проживаю последние 15 лет только я с женой (у нее регистрация в Москве), сестра с дочерью проживает в квартире мужа в другом городе Подмосковья (дочь свою сестра прописала по месту своей регистрации, но племянница с рождения и по настоящее проживает в квартире своего отца вместе с матерью). Коммунальные услуги (квартплату) в течении 15 лет полностью оплачиваю я (за всех троих - себя, сестру и ее дочь). Сестра ни разу не оплачивала коммунальные услуги по месту регистрации ни за себя ни свою дочь. Препятствий для проживания сестры и ее племянницы в данной квартире никогда не чинил, она самостоятельно приняла решение переехать в квартиру своего мужа сразу после рождения их ребенка. Могу ли я снять с регистрационного учета сестру и племянницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры (100%). Квартиру получила от бабушки по договору дарения. Когда бабушка была собственником она прописала в квартире меня, маму и брата. Позже она прописала в квартире свою вторую дочь (мою тетю) и ее дочь (мою двоюродную сестру). Я хочу выписать двоюродную сестру и тетю. Сестра была в момент прописки несовершеннолетней, в данный момент она является совершеннолетней. В квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Когда бабушка была собственником проживали около полугода. У двоюродной сестры есть собственность в области.

Вопросы:

1. Могу ли я их выписать из квартиры?

2.Что необходимо сделать для того что бы их выписать?

Заранее спасибо!

У нас осталась квартира от родителей, родители умерли. Квартра неприватезирована. Там прописаны, моя несовершонолетняя дочь, я сестра, моя сестра и брат. Я в квартире непроживаю около пяти лет, за квартиру неплочу, а плотит сестра, брат сидит в тюрьме. Может ли выписать меня родная сестра из квартиры?

Решение в ситуации моей сестры. Два года назад (в 2007) умер муж моей сестры. В квартире, в которой они проживают и по сей день прописаны моя сестра-законная его жена, сын от совместного брака и дочь от первого брака - несовершеннолетняя. В данной квартире квартиросъемщиком соответсвенно был он. Как выписать дочь от первого брака? Сестра моя платит также коммунальные платежы и за нее. Хотя дочь конечно не проживает. И возможно ли приватизировать на двоих - сестру и ее сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение