Мне бы хотелось прописать к себе (я являюсь собственником квартиры) знакомую из Молдовы.

• г. Москва

Мне бы хотелось прописать к себе (я являюсь собственником квартиры) знакомую из Молдовы. Какие действия я должна предпринять, для того чтобы этот человек, будучи зарегистрирован в моей квартире, однажды не начал претендовать на проживание в ней.

В настоящий момент времени вместе со мной в квартире прописан ребенок и зарегистрирован мой муж (гражданин Германии).

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Заключить с ней договор, которым оговорить целый ряд деталей...

Спросить
Пожаловаться

С регистрацией лицо приобретает право проживания в квартире. Сделайте знакомой регистрацию по месту пребывания (временную), с истечением срока регистрации будете ее продлять. Если Вы оформите знакомой регистрацию по месту жительства (постоянную), то снимать ее с регистрационного учета будете в суебном поряде.

Спросить
Пожаловаться

У иностранного гражданина есть следующие виды регистрации:

- по месту пребывания;

- по месту проживания;

- по месту жительства.

Каждая на свой срок, при своих условиях. Вопрос не в этом. Регистрации по месту проживания и жительства (а Вы как раз спрашиваете о "прописке";) дают возможность зарегистрированному, в частности, вселить в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Выселение несовершеннолетнего ребенка - не бирюльки.

Поэтому я на основании достаточно богатого опыта и советую заключить договор. Им можно будет оговорить, в частности, то, что вселяемая не вправе вселять в жилище своих несовершеннолетних детей. Не оговорите - будет действовать закон - вправе!

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый является собственником квартиры, в которой прописаны ребенок и б/жена, которой судом определен срок проживания. Б/жена "убивает" квартиру. Законными методами с ней справиться не получается.

ВОПРОС: Не будет ли расценина продажа собственной квартиры моего знакомого мне, как мошейничество? Какие действия должна буду предпринять я, став собственницей, чтобы лишить чужого для меня человека-б/жену моего знакомого, права проживания в купленной мной квартире?

Я являюсь собственником квартиры. Требуется ли согласие моего мужа, чтобы временно прописать в эту квартиру человека, не являющегося родственником. Мой муж в этой квартире не прописан.

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны я и моя мать. Еще в квартире вместе со мной проживает мой муж. У него нет другого места проживания, нет прописки. Мать против того, чтобы прописать его в квартиру. Подскажите, как мне поступить, чтобы зарегистрировать моего мужа в квартире, хотя бы по месту пребывания. Зараннее благодарна за помощь.

Есть однокомнатная квартира, принадлежащая матери мужа, в которой никто не прописан. Мой муж, вместе со своей матерью, хотят прописать сюда моего ребенка и мужа, а я остаюсь прописана у себя. В случае развода влияет ли этот факт на определение места жительства ребенка, с матерью или отцом?

Если я тоже буду пописана в этой квартире, а мать моего мужа подарит эту квартиру ему (у нас брачный контракт и это не будет являться совместно нажитым имуществом), будет ли при разводе иметь значение для определения места жительства ребенка кто является собственником квартиры, если я буду настаивать на раздельном проживании? Или мне лучше прописать ребенка к себе, так как для меня не играет роли право на проживание в этой квартире, а волнует только чтобы ребенок при разводе остался со мной.

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, в договоре купли-продажи указано только мое имя (реально квартиру купил для меня мой брат), с мужем развелись 7 лет назад, но до настоящего времени проживаем совместно. В квартире никто не прописан. Есть совместный ребенок 11 лет. Муж и дочь прописаны в Москве, в 3-хкомнатной квартире, вместе с сестрой мужа. Может ли муж претендовать на мою квартиру? Заранее благодарна за ответ!

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я собираюсь приобретать новую квартиру и буду выписываться из старой, чтобы потом ее продать. (Я являюсь собственником и старой и новой квартиры).

В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын, который фактически проживает со своей матерью (моей б/ж).

Если я выпишусь, то ребенка должны выписать вместе со мной автоматически (он же не может быть зарегистрирован один в квартире)? Т.е. в этом случае согласие б/ж не потребуется?

При этом я готов прописать его вместе с собой в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в браке приобретена квартира в которой зарегистрирована только я. Ребенок и муж зарегистрированы в муниципальной квартире мужа. Вопрос: в случае развода и проживания ребенка со мной буду ли я обязана выписать ребенка из квартиры мужа и прописать в в своей квартере.

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны (и проживают) мой муж и его брат. Я проживаю вместе с мужем, но прописана в другой квартире, одним из собственников которой являюсь.

- Что нужно для того, чтобы при сносе дома нам с мужем дали квартиру отдельно от его брата?

- Если у нас родится ребенок или я буду беременна ко времени сноса дома, можем ли мы претендовать на бОльшую площадь?

- Получим ли мы какие-либо преимущества, если я буду прописана в этой квартире?

/г.Москва/

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и проживает с мамой с момента рождения. Мама является единственным собственником квартиры. Я, папа, зарегистрирован и проживаю по другому адресу. В настоящий момент мама вышла замуж и собирается прописать ребенка к бабушке и продать квартиру. Долю несовершеннолетнему ребенку в квартире она не выделяет. Что я, как папа, могу предпринять для того, чтобы ребенку была выделена доля в квартире, собственником которой является его мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение