Скажите, у меня 2/3 доли в квартире у моей сестры 1/3,могу ли я без согласия сестры зарегистрировать на свою долю

• г. Москва

Скажите, у меня 2/3 доли в квартире у моей сестры 1/3,могу ли я без согласия сестры зарегистрировать на свою долю совершеннолетного человека?

Ответы на вопрос (2):

без согласия сестры вы не можите зарегистрировать совершеннолетнего человека

Спросить
Пожаловаться

Произведите раздел долей в квартире в натуре и тогда никаких проблем недолжно быть.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

В приватизированной квартире 3 доли (мать, брат и сестра) Может ли брат прописать на свою долю жену или совершеннолетнего сына без согласия матери и сестры.

Спасибо!

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Можно ли зарегистрировать супруга и несовершеннолетнего ребёнка на свою 1/2 долю квартиры без согласия моей сестры, у которой другая 1/2 доля этой квартиры. Сестра живёт с несовершеннолетним сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя родная сестра имеем по одной второй доли квартиры, доставшейся нам от родителей. Я в свое время прописала временно на свою долю квартиры своего сына. В данный момент для последующей регистрации сына нужно согласие моей сестры. Она согласия не дает. Могу ли я снова без согласия моей сестры прописать сына на мою долю квартиры и на каком основании?

Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа. В равной доле по 1/5. У меня имеются еще трое детей, у каждого есть своя доля в другой квартире.

, могу ли я зарегистрировать мужа на своей доле без согласия сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение