Как получить свидетельство о месте рождения для вступления в наследство в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

По месту рождения Узбекистан архив утерен предоставили официально справку. Сам всю жизнь проживал в Ленинграде, для вступления в наследство требуют свидетельство! Куда обращаться возможно в Санкт-Петербурге есть какой либо архив, ведь здесь он получал паспорт?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы конечно можете попробовать сделать запрос в архив г.Санкт-Петербурга и если он здесь получал паспорт,то вам это подтвердят.Но в случае утери архива и обязательного требования свидетельства о рождении вам придется подавать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение и доказывать,что дедушка родился в Узбекистане.Процедура весьма хлопотная.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации, Вы можете обратиться в суд по Вашему месту жительства, с заявлением в порядке особого производства - об установлении факта родственных отношений ....

Спросить
Пожаловаться

Требуется срочно найти свидетельство о рождении. Место рождения - Ленинград, время - 1935-1938 гг. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. У каком архиве Санкт-Петербурга следует искать документ? Спасибо.

В свидетельстве о рождении место рождения Ленинград.

В первом и следующем паспорте Санкт-Петербург. Во всех документах (Инн, снилс, договор купли-продажи продажи квартиры, и все остальное) место рождения Санкт-Петербург.

При получении нового паспорта какое место рождения должно быть.

И что делать при смене в паспорте места рождения с договором купли-продажи и регистрацией собственности.

Спасибо.

Сразу к делу. У меня в св. о рождении местом рождения обозначен город Ленинград. В паспорте место рождения: Санкт-Петербург. Мне 34 года и паспорт я меняла неоднократно, но всегда запись о месте рождения не соответствовала свидетельству о рождении. Подскажите, чем это чревато в дальнейшем? У меня все документы на имущество оформлены по паспорту. Придется ли их переделывать? Есть ли такая практика, как получение некой справки, подтверждающей, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург? Спасибо.

С уважением, Наталья Юрьевна.

Давно получил паспорт, но сразу не заметил, что в графе Место рождения вместо города Ленинград стоит город Санкт-Петербург. В свидетельстве о рождении написан Ленинград, да и Санкт - Петербурга тогда не было.

Является ли такой паспорт недействительным? И сколько по времени займёт его замена? И куда обратиться для его замены?

Хочу подать документы на загранпаспорт и задумался - а вдруг и в нём тоже напишут Санкт-Петербург и на границе может создаться неловкая ситуация.

Заранее спасибо!

Нужно ли менять какие-то документы после смены паспорта РФ по причине непригодности? При подаче документов на новый паспорт настоял на указании г. Ленинграда как места рождения (предоставил свидетельство о рождении), хотя в старом паспорте (в т.ч. в свидетельстве о браке) был указан г. Санкт-Петербург. Заранее благодарен за ответ.

У двух моих подруг в строке "место рождения" у одной указан Ленинград, а у другой - Санкт-Петербург (обе, соответственно, родились еще в Ленинграде, и обе теперь недовольны). Сейчас мне предстоит менять паспорт. Скажите, пожалуйста, есть какие-либо указания об изменении названия города в паспорте ("место рождения") в связи с его переименованием. Спасибо.

Нотариус не принимает заявление об открытии дела о наследовании, по той причине что, в предоставленном свидетельстве о рождении место рождения - Ленинград, а в паспорте - Санкт-Петербург. Законны ли его действия и требования заменить паспорт, если общеизвестно, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург (не требует доказательств)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Узбекистана Потерял паспорт в санкт-петербурге У меня есть справка о потере паспорта я могу получить здесь в посольство Узбекистан паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение