Скажите пожалуйста мой брат хочет подать на развод, а жена уехала с ребенком и вообще выписалась с этого города. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мой брат хочет подать на развод, а жена уехала с ребенком и вообще выписалась с этого города. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Ваш брат может обратиться к Мировому Судье по последнему известному месту жительства его супруги. Либо по месту нахождения ее имущества (если такое имеется).

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в ЖЭКе , по какому новому адресу она выписалась.Туда иск и подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Мой брат официально женат, но с женой не проживают долгое время. Живут они в разных городах. Жена на развод не собирается подавать, есть ребёнок 4-х лет. Брат не может по причине работы ездеть в другой город, чтобы подать на развод. Может ли он подать на развод в городе, котором проживает, жена его в любом случае на суд не явится, т.к.не хочет развода.

Как быть в следующей ситуации:

Жена уехала от мужа в другой город и хочет подать на развод, может ли муж платить алименты на закрытый счет дочери?

Мой брат в разводе. Уехал в другой город и не платит алименты. Его бывшая жена хочет подать на алименты на наших родителей. Правомочно ли это?

Мой брат хочет развестись с женой, общих детей нет, но проживают в разных городах, его жена не хочет развода, набрала кредитов, вопрос: может ли брат в одностороннем порядке развестись, нужно ли для этого ехать в город, где состоялась регистрация, если нет, то как нужно оформить документы и будут ли долги жены брата по кредитам после развода ложиться на его плечи?

, брат подал на развод, было уже 2 слушанья она не явилась так как выписалась из этого города где они жили и уехала в другой, где живет ее мать. На последнем слушании судья сказал, что разведут их после рождения ребенка, а она с него требует деньги, тогда даст развод., и еще брату сказали, что она вроде уже сделала аборт можно это как то проверить.

Какие документы нужны для развода. Муж находится в России (свидетельство о браке у него), жена уехала в Киргизию от него и хочет подать на развод (у жены и ребенка 5 лет гражданство РФ) что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такой вопрос, мой брат находиться в местах лишения свободы хочет подать на развод а жена против как ему быть? Детей нет.

Мой брат с женой не регистрировался, но у ребенка его фамилия. Жена уехала с ребенком, поменяла номера, ничего брать от брата не хочет, грозит со временем подать в суд за неуплату алиментов. А он открыл счет в банке и копит деньги на ребенка. Может ли он сам подать на алименты?

Ситуация такая. Мой брат живёт в другом городе и хочет подать на развод, но присутствовать на суде не сможет. Жена давать согласие на развод не хочет и так же присутствовать на суде скорее всего не будет. Могут ли принять решение о разводе на основании проданного заявления или как лучше поступить учитывая то что живут они в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение