Скажите имеем ли мы какие-нибудь права на жилплощадь сводного брата.

• г. Владивосток

Бабушка завещала 3-х комн. Квартиру моему сводному брату - по отцу от 1 го брака. После смерти бабушки и дедушки в 2000 г он вступил в наследство и там прожил со своей семьей 12 лет.1,5 г. назад в 2009 г. у него умерла жена, а его дочь - 21 год его бросила - ушла с молодым человеком снимать квартиру. В 2006 г у него умерла мать и оставила еще 2-х комн. Квартиру. Моя мать после смерти отца 2003 год приватизировала гостинку 12 метров в которой мы жили и прописала там мою жену у нас родился ребенок ему 1 год мы ютимся в этой комнатушке вчетвером. Скажите имеем ли мы какие-нибудь права на жилплощадь сводного брата. Если не имеем то есть ли пути расширения жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Брат то жив? Если да. То прав у Вас нет. Если умер, то Вы в списке наследников. Но не самых первых. Так как у него есть прямой наследник - дочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Непонятная для меня ситуация, помогите пожалуста. Постараюсь написать попонятней. В 2001 году умирает моя бабушка в наследство вступает только мой дедушка (их сын-мой отец не вступает), в конце 2002 умирает дедушка его сын (мой отец) вступает в наследство. В 2003 году мой отец жениться, а в 2004 умирает. Наследников 2 - вторая жена отца и я (дочь от первого брака). А теперь сам ВОПРОС: в 2005 году приходит счет из налоговой об оплате земельного участка, собственником которого является моя бабушка. Когда дедушка вступал в наследство после смерти бабушки этот участок не заявлен (я узнавала у нотариуса). И когда мой отец вступал в наследство после смерти своего отца земельный участок тоже не заявлялся. У моей бабашки и дедушки был только один ребенок - мой отец, и я его единственный ребенок. Если ни мой дед, ни отец не приняли этого наследства вторая жена моего отца имеет права на этот участок или только я как ближайший родственник бабушки могу наследовать? Спасибо.

У отца и брата в собственноти была приватизированная кватира, брат продает свою долю 1/4 (наследство по завещанию от бабушки) отцу у которого 3/4. Брат умирает в 2002 г у него остается сын (11 лет) и жена. Отец в 2009 г делает на меня дарственную на эту квартиру (больше никакого имеществау у него нет), а в 2012 г умирает. Моя мать умерла в 2008 г. и оставила наследство по завещанию на меня и моих детей. Может ли жена умершего брата или его ребенок претендовать на какое нибудь наледство?

В 2001 году умерла бабушка. Её дочь (моя мама) и дедушка вступили в наследство квартиры. Дедушка женился ещё раз. он умер в 2005 г. его вторая жена в 2008. есть земельный участок но документов нет, в наследство после бабушки мама с дедушкой вступали или нет на него незнаем. Что делать?

Умерла моя бабушка, у которой 2 сына: мой отец (умер в 2006 г.) и его брат (умер в 1996 г.). До своей смерти брат женился, родился его ребенок и развёлся, а его жена вышла замуж. После смерти брата его бывшая жена нотариально отказалась от наследства брата (сын брата был несовершеннолетний) и в 2007 г. умерла. Никакого участия ни жена, ни сын брата в жизни и упокоении бабушки не принимали.

Каковы шансы сына брата в получении бабушкиного наследства?

У меня умерла бабушка в 2006 году. В права наследства вступил мой отец. У отца еще был брат который умер до смерти бабушки. У этого брата есть дети. Они в права на наследство не вступали. В 2009 году умирает мой отец и я вступаю в права наследства после отца в том числе и на имущество после бабушки. Сейчас объявляются дети брата моего отца и требуют свою долю. Имеют ли они свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г. умер дедушка и мой папа, в 2004 г. тетя, в 2005 г. бабушка, В 2007 г. я обратилась к нотариусу что бы вступить в наследство, нотариус выписывает справку что дело по этому наследству не заводилось и посылает в суд. Я отсудилась, меня признали наследницей после бабушки. Сейчас выяснилось что бабушка оставила завещание в 2004 г. которое завещала все свое имущество своему брату, мой брат (сын тети) хотел признать завещание не действительным, ему в суде отказали. Скажите как мне дальше быть? Ведь в 2007 г меня признали наследницей?! есть решение суда и ни кто его не обжаловал! И имеет ли право на что то брат? Если ему отказали (но он до сих пор прописан в том доме)

Проблема в следующем. Дед в 2001 г.получил травму головы, и наблюдался и психиатра до смерти (2008 г.) В 2007 г. Дед и бабушка подписали дарственную на брата матери, о которой моя мать узнала только сегодня. Бабушка вступила в права наследования после смерти деда в 2009 г, но в рег. палате есть данные только о дарственной за 2007 год от деда и бабушки на имя брата. Можно ли оспорить эту дарственную, и получить долю от квартиры, сейчас (бабушка недавно умерла), если о существовании этой дарственной мать узнала только сегодня, и дед на момент подписания дарственной (2007) был недееспособен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение