Есть домовая книга, тех.паспорт, старая потёртая справка из бюро инвентаризации с неразборчивыми записями.

• г. Новоалтайск

Есть домовая книга, тех.паспорт, старая потёртая справка из бюро инвентаризации с неразборчевыми записями.

Ответы на вопрос (1):

Приходите по адресу А.Патрова 219 г (ЛЕДОКОЛ) платите 230 рублей(госпошлина) и на нижнем этаже получаете выписку из ЕГРП(указать необходимо адрес объекта, при себе иметь паспорт)

В выписке из ЕГРП будет видно кто собственник дома..........

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Могу ли я прописаться в собственной квартире не меняя домовой книги и тех паспорта, есть договор купли-продажи и соответственно домовая книга и тех паспорт на имя старого владельца?

Домовладелец умер в 1992 году. Дом не переоформляли. Жена прописана по этому адресу. Утеряна старая домовая книга. Выдали новую домовую книгу, вписали жену. Но в книге нет справки на ком дом. Ездили в БТИ, там справки такие не дают на умерших. И поэтому жена не может поменять паспорт, а без паспорта не может начаться оформление дома.

Как поступить в данной ситуации?

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Для вступления в наследство требуется справка о регистрации умершего. Домовая книга утеряна. Где взять эту справку без домовой книги. В ЖЭКе в выдаче справки отказали.

Есть одна домовая книга, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ... можно сделать чтоб было две дамовых книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 14 лет при получении паспорта был вписан последним в домовую книгу, сейчас исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а домовая книга так и не была обновлена. Нужна ли в таком случае домовая книга при смене паспорта или нет?

В нашем двухквартирном доме первоначально была домовая книга на две квартиры одновременно. После приватизации на каждую квартиру оформили свою домовую книгу. Старая домовая книга у нас есть, но она уже недействительна. А новая утеряна. Что надо сделать, чтобы восстановить её?

Нужны ли сейчас домовые книги если есть домовладение?

И второй вопрос..

При переоформлении наследства была утеряна старая домовая книга. Можно ли востановить ее, если на руках как доказательство только паспорт со штампом регистрации по месту жительства.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение