Сейчас разводимся, есть двое детей, могу ли я сам подать на алименты, если жена не хочет этим заниматься

• г. Москва

Сейчас разводимся, есть двое детей, могу ли я сам подать на алименты, если жена не хочет этим заниматься, чтобы потом мне не пришлось выплачивать алименты за прошедшие месяцы, даже если я буду выплачивать ей просто так денег на детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет не можете. Вы можете направить вызов телеграммой к нотариусу для заключения согласия о содержании ваших детей.

а алименты начисляются не за прошлые периоды, а с момента подачи искового заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Откройте сберегательную книжку на имя ребенка и перечисляйте туда деньги с основанием: алименты.

Даже если, впоследствии, супруга захочет подать в суд иск, ей будет отказано, так как Вы докажете, что принимали участие в содержании ребенка.

Только не забудьте уведомить маму ребенка об открытии счета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сейчас разводимся, есть двое детей, жена не хочет заниматься подачей на алименты.

Я открою сберегательную книжку на имя ребенка и буду перечислять туда деньги с основанием: алименты. Может ли судья определить конкретную цифру алиментов, согласно справки с работы ндфл, для выплаты на книжку. И что делать если жене покажется мало этих денег?

Заранее спасибо.

У первой жены двое моих детей, сейчас состою в браке, есть ещё двое. Вторая жена хочет подать на алименты. Скажите как по закону будут насчитаны алименты на четверых детей от разных браков?

Муж платил алименты на двух детей алименты по договорённости, приносил сам пять тысячь на двоих, теперь уже три месяца не приносит. Говорит у него нет денег. Если подать через суд на алименты могут ли присудить и за прошедшие месяцы.

У первой жены двое моих детей, сейчас состою в браке, есть ещё один ребёнок. вторая жена хочет подать на алименты. Скажите как по закону будут насчитаны алименты на троих детей от разных браков?

Будьте добры, ответьте на такой вопрос. У моего мужа остались двое детей после первого гражданского брака. Девять лет он воспитывал их без алиментов, помогая им давая деньги просто на руки матери детей, или сам покупал необходимое. Сейчас она решила подать на алименты, не придется ли ему выплачивать алименты за прошедшие 9 лет?

Собираемся разводиться с женой у нас двое детей. Как я могу давать деньги на детей без подачи на алименты, но что-бы это было подтверждено. Что бы потом жена не спросила с меня алиментов. Денег у нее получиться меньше при выплате алиментов, чем я сам буду давать. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведён с женой четыре года. Есть двое детей. Живут с женой. Жена на алименты подавать отказалась. Я финансово помогаю каждый месяц. Отдаю деньги ей. Так же одеваю и обуваю детей. Скажите пожалуйста, если она решит подать на алименты, я буду выплачивать и за предыдущие четыре года?

У мужа от первой жены двое детей. Платит алименты 33% от зарплаты.

У меня тоже двое детей. Хочу подать на него на алименты. Сколько буду получать я и сколько та первая жена? Как это всё высчитывается?

У мужа есть и доплаты. Это приличная сумма. Смогу ли я претендовать и на эти доплаты помимо чистой зарплаты? Как сделать так, чтобы и доплаты мне шли?

СпасибО!

Законный брак, двое детей,3 года и 10 месяцев. Подавать на развод буду после лета, сейчас просто некогда зтим заниматься. Хочу подать на алименты и содержание до 3-х лет. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение