Может ли руководитель каким-либо образом взыскать с меня ущерб.

• г. Владимир

Руководитель сдал свой автомобиль в аренду своей же фирме. На этом автомобиле я попал в ДТП. Виномным признали меня. После ремонта автомобиля руководитель требует возмещения ущерба. При устройстве на работу ни каких договоров я не подписовал, заявление устройства на работу не успел написать, ехал по доверенности. Может ли руководитель каким-либо образом взыскать с меня ущерб.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы признаны виновным в ДТП, то это и является основанием для взыскания с Вас ущерба. То, что Вы официально не состоите в трудовых отношениях с работодателем, только усложняет процедуру взыскания. Им придётся взыскивать ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель сдал свой автомобиль в аренду своей же фирме. На этом автомобиле я попал в ДТП. Виномным признали меня. После ремонта автомобиля руководитель требует возмещения ущерба. При устройстве на работу ни каких договоров я не подписовал. Может ли руководитель каким-либо образом взыскать с меня ущерб.

Большое спасибо.

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

В ДТП пострадал груз в грузовом автомобиле. В аварии признали виновным водителя грузового автомобиля. Соответственно склад не принял груз и требует возмещения ущерба от транспортной компании. Кто должен возместить ущерб?

Перед прохождением техосмотра легкового автомобиля требуют демонтировать прицепное устройство, на сколько данное требование правомерно. На автомобиль Вольво ХС 90 установка устройства допустима производителем, на самом устройстве есть бирка с заводской маркировкой и для какого автомобиля (Вольво ХС 90) но нет паспорта и остальной документации на данное устройство.

Иск о возмещении материального ущерба в результате ДТП подан владельцем транспортным средством на водителя такси, управлявшего автомобилем. В свою очередь физическое, владелец автомобиля передал личный автомобиль по договору имущественного найма фирме служба такси во временное пользование. При этоом в договоре найма оговорено, что владелец автомобиля обязан застраховать автомобиль на весь период действия договора. Является ли правомерно то обстоятельство, что владелец автомобиля минуя фирму службу такси (кому передан автомобиль по договору имущественного найма) подал иск с требованием возмещения материального ущерба не на фирму, а на водителя такси управлявшим автомобилем и совершившим ДТП.

При ДТП автомобиль управлял человек по доверенности, в ГИБДД он признан виновным.

После аварии хозяйка авто отозвала доверенность и продала автомобиль. Виновник ДТП скрывается. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба на владельца автомобиля?

Собственник автомобиля сдал автомобиль в аренду, арендатор сдал а/м в субаренду, аредатор попал в ДТП. Может ли взыскать ущерб тот кто сдал в субаренду? Или это должен делать собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП с животным, по результатам административного дела виновным был признан хозяин животного, а потерпевшей стороной является собственник автомобиля. Так как хозяин животного, отказался оплатить ущерб, то Собственник автомобиля обратился в суд для взыскания ущерба от ДТП, чтобы восстановить свой поврежденный автомобиль. А хозяин животного обратился со встречным исковым заявлением о возмещении ущерба так как автомобиль является источником повышенной опасности. Собственник автомобиля со встречным заявлением не согласен и хочет написать возражение на встречное исковое заявление. Вопрос как правильно ему это сделать?

Вопрос по возмещению УТС при кредитном автомобиле и страховании по КАСКО. Автомобилю 2 месяца. После ДТП (я не виноват) автомобиль был осмотрен специалистами страховой компании и отправлен для калькуляции стоимости и ремонта к официальному диллеру. Выгодопреобладателем по кредитному договору является банк, предоставивший кредит. Имню ли я право на возмещение УТС в данном случае, как владелец автомобиля, или только на ремонт? Если имею, то каким образом могу получить возмещение от своей СК, если деньги по страховым случаям СК переводит либо на счёт банка в счёт погашения кредита, либо на счёт станции ТО, производящей ремонт.

Я получил претензию от страховой компании на возмещение ущерба. Дело в том, что два года назад я имел глупость продать автомобиль по доверенности незнакомому человеку. Через полгода после продажи другой человек (не покупатель) попал в ДТП на ранее принадлежавшем мне автомобиле и был признан виновным. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему и теперь требует от меня компенсации, угрожая судом. Как доказать в суде, что я не был владельцем автомобиля в момент ДТП (будучи при этом формально собственником)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение