И говорит что я не первый раз краду у всех деньги, но только почему то я слышу о пропажах впервые

• г. Саров

Меня оклеветали. Дело в том, что я скоро ухожу в декрет, и на мое место уже нашли другого работника и меня мягко говоря попросили написать заявление о переводе на другую должность. Я конечно отказалась. И теперь После этого они всячески пытаются меня заставить написать его. Но причина моего обращения к Вам такова: один из сотрудников сегодня утром прислал СМС С таким содержанием, что я якобы украла у нее во время рабочего дня деньги в размере 2 тысяч рублей из её сумки. Мы с ней сидим в одном кабинете. И причем она сообщает мне об этом на следующий день об этом. И говорит что я не первый раз краду у всех деньги, но только почему то я слышу о пропажах впервые, как и весь остальной коллектив. Угрожает мне что придаст все это публичной огласки. Помогите пожалуйста мне. как мне быть если я этого не делала! Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока нет огласки - нет и клеветы. Так что или не обращайте внимания, либо ждите огласки и начинайте действовать.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете, ребёнку полтора только исполнилось пару дней назад.

Звонят с работы и просят написать заявление на перевод новой должности... якобы мою должность переименовывают... (штат в данной должности очееень огромный) Нужно ли мне что то писать? И какие документы они тогда должны предоставить чтоб я могла спокойно написать заявление на перевод?

Дело в том что абсолютно всех сотрудников (и работающих и декретников) просят написать перевод и говорят что предыдущей должности не будет больше вообще такого названия, теперь у всех новая! Говорят ещё что декретниц надо переводить т.к.якобы они без нашего заявления не могут перевести тех кто на временной ставке. Как поступить? Если откажусь, то выйду в несуществующую должность?

Устроилась на работу оператором в магазин, работать на этой должности не получается, попросила начальницу чтоб перевела на кассира, либо я увольняюсь, она сказала что сейчас пока нет места но она собирается убрать одного кассира, попросила подождать а за это время найти на мое место работника, работника нашли, она немного поучилась и отказалась, на другую должность меня непервели, месяц я жду но меня так и непревели на другую должность, заявление на перевод на другую должность я писала, но еслиб я знала что меня непереведут, я бы уже давно бы отработала две недели и ушла бы,меня интересует могу ли я теперь написать заявление на увольнение двух недельной давности, что бы неотрабатывать две недели, ведь по сути начальница была в курсе что я собиралась уходить сэтой должности, просто сил уже нет на эту работу, каждый день до истерики дохожу, а теперь получилось так что промурыжили меня месяц, а теперь еще и торабатывать заставят, или может я могу написать на отпуск за свой счет посемейным обстоятельствам с последующим увольнением, подскажите пожалуйста как лучше поступить.

По следующей ситуации. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, позвонили с работы и проинформировали о том, что должности, которую я занимала перед уходом в декрет, более в компании не существует и всех сотрудников переводят на другую должность, в связи с чем мне необходимо подъехать в офис и подписать соответствующее заявление, причем оформляться это будет, как выход из декрета на один день. Я планирую выходить из декрета в новый декрет. У меня следующие вопросы: как отразится на выплатах пособий по беременности и родам этот один день выхода на работу? Имею ли я право отказаться подписывать это заявление, находясь в декрете? Спасибо!

У меня украла девушка из сумки 5000 рублей, при этом присутствовал её парень, все мы были слегка в алкогольном опьянении, сумку она выхватила у меня из рук, я ей сказал чтоб она положила деньги на место, но после этого не проверил, есть абсолютно трезвый свидетель, который который всё это видел, но они оба отказались от содеянного на утро я обнаружил пропажу, и написал заявление в полицию, теперь она мне звонит, и просит забрать заявление, Можно ли это сделать и что ей грозит если я этого не сделаю?

Но незнал об этом, нашла полиция утром звонит мама говорит что приходила полиция нашли паспорт в приехал думал заберуя мне говорят что теперь это улика по какому то делу и не говорят по какому говорят что не моё дело, снимают отпечатки угрожают отпустили но паспорт не дали, как долго мне его могут не отдавать и почему.

В организации массовое сокращение сотрудников, при этом берутся новые люди на их места. Вчера меня попросили написать заявление по собственному желанию, объяснив мне что для меня нет работы и вакансии. Ранее два месяца назад был взят человек, которому я передовала свои дела по причине перевода меня на другую должность. Теперь эта должность не нужна, а мое место занято. Квалификация у меня выше чем у работника занимающего сейчас мое место. Меня предупредили, что по сокращению увольнять не будут, только по собственному. Если я не напишу, то они мне напишут плохую рекомендацию. Как мне поступить? И что я могу требовать?

Скажите, пожалуйста, вместо перевода с одной должности на другую в одной и той же организации мне сказали написать заявление по собственному желанию задним числом. После этого сразу в этот же день со мной заключили срочный договор на новую должность, хотя до этого я работал на постоянке. Отозвать то мое заявление говорят уже не могу так как надо было раньше это делать. Но как раньше, если я его писал задним числом без отработки и как-будто весь процесс увольнения был сделан одним днем. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю, в магазине сотовой связи, была выявлена недостача, расписали на всех сотрудников, потом завели дело в полиции п,чтоб вычеслили эти телефоны по емеям, один телефон якобы выстрелил как сообщают сотрудники полиции, сегодня была на допросе, следователь говорит что телефон приобретал мужчина 2 января у нас и чек ему не дали, и якобы мужчина этот умер, допросили его сестру, они говорят что она описала меня, что в тот день она была рядом с братом, но я телефоны без чека не продавала, очной ставки не было, я незнаю этих людей. Что мне делать? Я этого не делала, это полиция специально так делает, они мне говорят чтоб я сознавалась, а я этого не делала.

Я работаю 1,5 года на предприятии. Устоенна была на время перевода другого сотрудника на другую должность, за тем пеешё раз реведена на другую должность тоже на время перевода, теперь этого сотрудника назначили на другую должность и сюда она уже не вернется, а я через 2 месяца ухожу в декрет. Хотела бы знать имею ли я право на выплаты по декретному и на содержание по уходу за ребенком до 1,5 лет, или же они меня могут уволить? История запутанная, не знаю как быть. Заранее спасибо!

Моего ребенка на детской летней площадке на базе школы. Воспитатель публично унизил. Подошла к ребенку, без предупреждения сняла кепку и ударила по голове. Публично высказывалась о том, что ребенок такой дурной, так как растет без отца. На следующий день после подачи жалобы директору школы, моего ребенка опрашивали без меня в присутствии 5 взрослых сотрудников школы. После опроса ребенок явно был запуган и просил меня забрать заявление (воспитатель просила). На следующий день происходил опрос всех детей площадки без уведомления их родителей, а моего ребенка попросили удалиться. Дети которых опрашивали, тоже были запуганы. В общей сложности ребенка будут опрашивать уже в четвертый раз. Подскажите какие нарушения здесь имеют место быть и что мне делать. Очень обидно оставить все это просто так. Тем более коллектив школы пытается оправдвть действия воспитателя. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение