Работаю продавцом, в качестве шантажа ночальство урезало рабочие часы с 40 до 20 в неделю, как при частичной занятости.

• г. Челябинск

Работаю продавцом, в качестве шантажа ночальство урезало рабочие часы с 40 до 20 в неделю, как при частичной занятости. Трудовым договором оговоренна только годовая выработка из расчёта не боле 40 часов в неделю и т.д. Могу ли я как то повлиять на ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Действия работодателя Вы можете обжаловать в Государственной Инспекции Труда в Челябинской области, расположенной по адресу: Челябинск, Свердловский пр., 60

Контактный телефон: (351) 237-08-32. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем-логопедом в ДОУ для детей с тяжелыми нарушениями речи. Рабочий день - 4 часа (20 часов в неделю). Руководитель ДОУ склонен считать, что 4 часа - исключительно работа с детьми (только занятия). Методическая, организационная, подготовительная работа и работа с документацией в рабочие часы не входят. Законно ли это? Какие документы можно использовать при защите своих прав в данном случае?

Трудовым договором определено, что работнику установлена 36 часовая рабочая неделя, без указания на то, сколько рабочих часов в день и выходных дней в неделе. По факту работник работает сутки через трое на протяжении более 8 лет. как следует оформить трудовые отношения и привести их в соответствие с трудовым законодательством, учитывая, что этот работник переводится с 24 часов рабочего времени на 12. подскажите пожалуйста.

Работаю продавцом - консультантом, в трудовом договоре указан оклад: 24 рубля/час, но платят только проценты без оклада (примерно 5,5 т.р). Так же в трудовом договоре указано время: 40 часов в неделю, но работаю я 50 часов. Как добиться, чтобы заработная плата соответствовала графику?

У меня такой вопрос, я работаю продавцом, график по договору 2/2,но по факту зачастую ставят 3/1,за этот месяц уже четвертый раз меняют график (это законно?), рабочий день составляет 12 часов, но заставляют приходить на пол часа раньше и уходить на пол часа позже, и этот час не оплачивается. Я учусь на втором курсе в университете на заочном, но руководитель говорит что компания не предоставляет такой отпуск (хотя в трудовом договоре сказано что все отпуска предоставляются в соответствии с ТК РФ), за декабрь выработке часов у меня 219. Норма выработки часов у нас в месяц 180, и руководитель говорит что компания сверх урочные часы не отплачивает в двойном размере, как быть? Что работодатель делает не по закону?

У нас на предприятии сокращены рабочие часы в неделю до 33,а оставшиеся часы требуют отрабатывать, график работы через день по 11 часов, кроме воскресенья, при этом годовая недоработка составляет 190 часов. Подскажите пожалуйста, как быть, если законом нельзя перерабатывать 120 часов в год. Спасибо.

Здравствуйте, я беременная. Написала заявление на сокращение рабочих дней и часов в неделю. Мне отказали в сокращении рабочих дней, только могут сократить рабочие часы. Законно ли это?

Я беременна, работаю в неделю по 6 дней по 9-10 часов в смену. За месяц получается 23 рабочих Смены и выработка часов 235 часа, при норме 162 часа. Подскажите, по сколько часов можно будет работать, если взять справку у врача о переходе на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в магазине. В Трудовом договоре четко обозначено что моя рабочая неделя составляет 40 часов.

График работы с 10:00-18:00 понедельник-пятница, и с 10:00-16:00 суббота.

При этом в трудовом договоре, так же написано, что с понедельника по пятницу, нам должен предоставляться перерыв на обед 1 час. Фактически же перерыв нам не предоставлялся. Получается что по факту я работаю не 40 часов в неделю а 46,при этом никаких доп выплат или отгулов мне не предоставлялось. Проработал я 5 месяцев, недавно написал заявление на увольнение, отрабатываю две недели. Имею ли я право в день расчета, потребовать от работодателя выплаты за часы переработки, и как лучше это сделать?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.

Я работаю в организации по совместительству. В неделю получается 24 рабочих часа. За январь бухгалтерия мне оплатила все мои рабочие часы. В феврале бухгалтерия хочет удержать часть зарплаты за январь, ссылаясь на то, что совместитель может работать только 16 часов в неделю.

Правомерны ли будут действия бухгалтерии? Может ли работать совместитель более 16 часов в неделю? Как при этом оплачивается переработка? Необходимо ли писать заявление или достаточно табеля учета рабочего времени?

Заранее благодарна за ответ.

Работаю инженером-конструктором на среднем предприятии. Рабоче время в трудовом договоре обозначено - 40 часов в неделю.. Вопрос.. как должны оплачиваться сверхурочные часы в будни и выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение