Можно ли сейчас по новым законам приватизировать квартиру?

• г. Сергиев Посад

Можно ли сейчас по новым законам приватизировать квартиру? Если можно, то кто может и имеет право заниматься этим вопросом, если в неприватизированой квартире проживают две семьи (муж с женой разведены).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартиру приватизировать можно. Госпошлина за приватизацию квартиры сейчас не платится. В своем вопросе Вы не указали, те кто там проживают, зарегистрированы ли в данной квартире. Если да, то для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных, включая несовершеннолетних детей (заявление за них подписывают законные представители-родители или опекуны). При согласии всех прописанных, можете обратиться к специалисту, оформив на него нотариальную доверенность. Он в Ваших интересах будет делать необходимые запросы, собирать справки и совершать все действия по приватизации. Удачи. С уважением. Светлана

Спросить
Пожаловаться

По каким таким "новым законам"? Можно. Все должны согласиться или же оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны жена и двое совершеннолетних ребенка. Подскажите, пожалуйста, при разводе муж будет иметь право на часть квартиры и, если сейчас приватизировать квартиру, будет ли муж считаться одним из собственников квартиры.

В неприватизированной квартире проживает семья. Ордер выписан на мужа, но он отказывается приватизировать квартиру. Слышала, что срок приватизации заканчивается. Как поступить? Имеет ли право жена, проживающая в этой же квартире приватизировать часть этой квартиры?

Заранее благодарна,

Наталия.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я с мужем разведена. Наш несовершеннолетний ребенок (12 лет) прописан у мужа в неприватизированной квартире. Квартира уже 10 лет стоит в очереди на снос. Может ли бывший муж приватизировать квартиру только на себя и выписать ребенка из квартиры?

Можно ли через суд разменять муниципальную квартиру если муж с женой разведены. В квартире проживают еще двое совершеннолетних детей. Бывшая жена и дети квартиру приватизировать не хотят. Проживать в квартире с бывшей женой невозможно, постоянные конфликты. Как поступить в этой ситуации?

Я проживаю с дочерью (несовершеннолетней) в неприватизированной (муниципальной) квартире. С мужем официально брак не расторгнут. В совместном проживании с мужем была куплена квартира. Муж выписался из неприватизированной квартиры и прописался в купленную (оформил на себя). Я хочу подать на развод и возникает ряд вопросов:

1. Имею ли я и наша дочь права на купленную квартиру и в каких долях.

2. Имеет ли права мой муж на квартиру, в какой проживаю я с дочерью.

3. Может мне лучше сначала приватизировать свою квартиру, а потом подавать на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение