Зачисляется ли мой юридический стаж, в стаж юрисконсульта?

• г. Нижневартовск

Имею высшее юридическое образование, работала 16 лет в МВД на должностях от дознавателя, старшего дознавателя до следователя, сейчас на пенсии третий год. Но по выходу на пенсию устроилась пости чразу юристом в ООО, а сейчас работаю юрисконсультом в бюджете второй год. Зачисляется ли мой юридический стаж, в стаж юрисконсульта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Нижневартовск !

Работа юрисконсультом начисляется в стаж по юридической специальности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

14:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОВД более 15-ти лет, последние три на должности заместителя начальника отдела уголовного розыска, до этого было 4 года следственного стажа (2004-2008 гг), однако, работал следователем со средним юридическим образованием и параллельно заочно получал высшее. Диплом о высшем юридическом образовании получен в 2009 году, далее работал в должностях, связанных с осуществлением ОРД. В соответствии со ст.9 Закона об адвокатской деятельности, юридический стаж засчитывается только при работе на должности, требующей высшее юридическое образование, но не ранее, чем оно получено. Т.е., получается, 4 года следственного стажа не засчитываются как юридический?

В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа: на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций, если я работаю в ООО ведущим юрисконсультом у мамы.

Работаю судебным приставом-исполнителем, имею высшее юридическое образование, идёт ли у меня юридический стаж, является ли работа пристава исполнителя юридической специальностью?

Работаю оперативником 3 года в омвд имею высшее юридическое образование с 2011 года, с 2003 года по 2012 год работал судебным приставом по ОУПДС, планирую стать адвокатом. Может ли мой стаж госслжбы учитываться как юридический несмотря на то, что по прежней и настоящей должности ведомственными нормативными актами на моей должности в ФССП и МВД высшее юридическое образование не требуется?

Юрисконсульт II категории должен иметь высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет. Что означает понятие "замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет?" Какие должности относятся к этому понятию?

Генеральный директор АО «Промэксперт» принял решение о сокращении двух из трех ставок юрисконсульта общества.

Юрисконсульт Павлова имеет высшее юридическое образование (диплом магистра юриспруденции) и стаж работы юристом шесть лет.

Юрисконсульт Васильева имеет высшее юридическое образование (диплом специалиста), которое она получила, обучаясь но направлению общества, и стаж работы восемь лет, из них юристом — два года.

Юрисконсульт Сидоренко имеет высшее юридическое образование (диплом бакалавра права), а также среднее профессиональное экономическое образование, стаж работы юристом один год, награждена грамотой общества за участие в спортивных соревнованиях, одна воспитывает малолетнюю дочь после развода с мужем.

Все указанные работники являются членами первичной профсоюзной организации.

Проведите процедуру увольнения с учетом всех требований закона.

Работая гос. юристом на базе высшего решила получить втрое высшее юридическое. Засчитывается ли в трудовой стаж по юридической специальности годы обучения в юридическом вузе и поралельно работая гос юристом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа на каких должностях входит в стаж по юридической профессии? Будет ли учитываться стаж, для дальнейшей работы нотариусом, студенту юр.фака, который работал (числился) юристом в частной компании, соответственно на тот момент без диплома о высшем образовании.

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

Работаю в ОМВД России гражданским юрисконсультом 1 год. Имею высшее юридическое образование. Общий стаж именно юрисконсульта составляет 2 года. Могут ли мне присвоить квалификационную первую категорию? Согласно квалификационного справочника п. 10 №37 на основании квалификационной комиссии вроде бы как можно. Но если смотреть конкретно юрисконсульта в этом справочнике, то вроде бы как только 2 категория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение