Незаконные действия банка - притеснение и нарушение конфиденциальности

• г. Строитель

Я живу в селе. У меня была месячная задолжность по оплате кредита на неделю. Сотрудники банка обзвонили соседей, почту, администрацию села. Всем было сказано, что у меня в таком-то банке есть кредит и задолжность (сумма не была указана). Я связалась с сотрудником банка, задала данный вопрос, она просто стала кричать, ничего не объясняя. Имеют ли они право кому-либо звонить? Если нет, Как мне законо им это объяснить? И могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если у Вас в договоре есть условие о конфиденциальности условий договора и условия о размере ответственности, то можно попробовать привлечь их к этой ответственности в судебном порядке. Сотрудники банка имеют право звонить только Вам и выяснять причины просрочки платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в селе. Сотрудники банка обзвонивают всех соседей, почту, сельсовет при малейшей задержки ежемесячной оплаты. Имеют ли они на это право? А когда я задала сотруднику банка данный вопрос, они просто стали кричать, что будут обзвонивать всех жителей села по данному вопросу.

Имеют право банк поднять процентную ставку?

1)Брала кредит, платила но иногда почему то банк сам списывал сумму хотя не было это сказано, имеет он право или нет?

2)Было два кредита спрашивала, была установлена сумма погашения ежемесячно, но во втором кредите сумма ежемесячно платежа менялась и я не смогла уже платить, заработок мой упал вот из за это брала кредит на оплату комнаты, питания и т. д. Сын учится в Москве вот и снимаем, он не работает учиться очно, отца нет он умер 2019 года.

Ходила в банк просила, возможно сделать сумму платежа меньше, т.к не с могу оплатить сумму, которую выставляют, ответ от сотрудника банка найдите, займите и все больше ничего не решаемо и так ходила один и тот же ответ. Говорила, что платить не отказываюсь просто нет такой суммы сразу оплатить. Я продолжала платить, но банк требовал оплатить ту сумму, какая была ежемесячно (примерно за два кредита 10000 т. р. ) . Потом позвонила спросить поступила сумма на счёт, оператор ответила ничего не знаю звоните коллекторам и бросила трубку, что банк передал туда им. Они звонили весь день, потом стали звонить третим лицам, которые не были указаны в анкете и говорить, чтоб кредит оплатили. Звонили примерно месяцев восемь каждый день, с разных левых номером эти номера есть, только не знаю сейчас работают они. Не брала трубки потому что боялась, что они ещё больше загонят в кабалу и банк не ходила больше, после таких ответов. Очень жалею, конечно что взяла, связалась с этим банком, не банк, а займ быстрый.

И вообще могу ли я, решить чтоб сумму долга уменьшили по кредиту.

Потому что они 2020 года подняли процентную ставку.

Мтс банк.

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Мой муж взял кредит в банке, в то время он увлекался игорными автоматами, я о этом кредите ничего не знала. Кредит этот он не платил более 2-х лет. Из банка стали звонить мне (супруге) и требовать с меня деньги по кредиту, просрочке, пене в общем набежала крупная сумма. У меня такой суммы не было. Я предложила сотрудникам банка разбить сумму на небольшие но ежемесячные платежи, которые я гарантированно бы выплачивала. Мы стали платить каждый месяц в банк по 8000. Их это не удовлетворило, после этого стали звонить из коллекторского агенства. Они сказали, что банк продал нашу сумму долга им. теперь мы должны не банку, а им, иначе они обратятся в суд. Но мы согласны платить, но не большую сумму (160000)сразу, а по частям. Теперь не понятно кому в итоге мы должны: банку или коллекторскому агенству? В банке говорят им, а коллекторы - им. В банк мы продолжаем платить. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, нам присудят выплатить всю сумму задолженности (пеня. Штраф, просроченные проценты) или только сумму основного долга?

Имеется просрочка по кредиту, нет возможности оплатить, звонят всем родственникам. Имеют ли они право звонить всем? На мой вопрос банку имеют ли они право звонить родственникам они говорят что имеют так как в договоре это быдло сказано. Банк хоум кредит.

У меня к вам вопрос, я оформил кредит в банке Русский Стандарт, была за должность за один месяц но была погашен со всей суммой кредита, сотрудник банка сообщил что я ни чего не должен банку, на следующий день пришел в банк, так как в день оплаты не было менеджера, стал писать заявление в страховочную компанию о возврате страховочной суммы от кредита, по словам сотрудника банк остался должен, но перед написании заявления о возврате страховочной суммы, другой сотрудник банка сообщил что я должен банку, прошел месяц а банк все сообщает что я должен, приходят смс сообщения во возврате ежемесячной суммы погашения кредит, и в течении короткого времени приходит сообщения о обо плате. Посоветуете как мне быть и как решить вопрос. Заранее большое спасибо.

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была небольшая просрочка по кредиту в банке Траст, несколько дней. Сразу же начало звонить коллект. Агенство Бизнес-актив. Решил закрыть полностью кредит, пришёл в банк, попросил озвучить сумму полностью. Сотрудник банка отказался озвучить всю сумму, мол-нет такой информации. И направил звонить.. коллекторам. При этом, естественно, договора цессии с коллекторским агенством нет, все права на кредит всё ещё принадлежат банку Траст. Вопроса, собственно, два:

1-насколько правомерны действия сотрудника банка? Отказ выдать информацию по кредиту с суммой полного погашения.

2-сейчас закрываю кредит, нет никакой уверенности, что сумма, озвученная коллекторами, соответствует реальной сумме закрытия. Что посоветуете, какую брать справку при закрытии кредита, может, какие-то выписки по движению денежных средств, на что расходовались?

С уважением-Алексей.

В банке был взят кредит, на данный момент имеется просроченная задолжность. Звонки от банка мною принимаются, не скрываясь, на вопросы отвечаю. При этом сотрудники банка совершают звонки по другим контактным номерам (повторюсь я трубку полнимаю) Имеют ли они право звонить по другим номерам, если я не скрываюсь и всегда отвечаю? Если нет, то каким образом мне это донести до сотрудников банка. Также была полностью представлена информация (номер договора, сумма кредита, сумма задолжности и т.д.) третьему лицу, моей матери. На вопрос на каком основании предоставили информацию, сказали что т.К. Мама это близкий родственник и она это подтвердила (что она моя мать) они и предоставили информацию. Обоснованно ли это действие сотрудника? Спасибо за консультацию.

При оформлении потребительского кредита в банке Газпромбанк от 27.07.2017, мне сообщили что что в бюро кредитных истории у меня есть товарный кредит в другом банке Хоум кредит, который признан безнадежным к взысканию (договор от 26.03.2007 года). При этом никакой информации о просроченном кредите от этого банка я не получала, повестки в суд тоже не было. При обращении в банк Хоум кредит мне дали справку о полном погашении данного кредита (при этом сотрудник банка Газпромбанка сообщил мне что в справке необходимо указать, что кредит не признавался безнадежным к взысканию) о чем я и попросила сотрудника банка Хоум кредит, но он мне отказал. Так как дописыать в справках любую. Другую информацию они не имеют права, и вот целею неделю они меня гоняют из одного банка в другой, а результат нулевой. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение