Необходимость проведения экспертизы голоса при предъявлении записи телефонного разговора в качестве доказательства

• г. Карасук

Если на суде следствие в своем обвинении в качестве доказательства предъявляют запись телефонного разговора, а обвиняемый в свою очередь не признает что это его голос, должа ли быть проведена экспертиза голоса!

Ответы на вопрос (2):

Доказательство полученное с нарушением федерального закона не может быть положено в основу решения суда поскольку считается недопустимым.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд, речь идет не о допустимости доказательства, как полученное с нарушением закона. Я понял из содержания обращения, что аудиозапись как раз получена "как положено", единственное, что обвиняемый не согласен с тем, что записан именно его голос.

Думается, что для подтверждения или опровержения этого проведение экспертизы скорее всего требовалось, но как знать, может, имеются другие - достаточные, доказательства вины, либо того факта что в разговоре, запись которого представлена в качестве доказательства, принимал участие именно он.

Спросить
Пожаловаться

? и может ли являться судебная экспертиза (на голос) доказательством без согласия обвиняемого?

В уголовном деле, в качестве доказательства, была проведена голосовая экспертиза телефонного разговора, результат положительный, но обвиняемый не присутствовал в тот день в данном городе, доказательства этого были представлены в суде адвокатом. Суд не принял это во внимание и отказал в повторной экспертизе. Можно ли после вынесения приговора сделать независимую экспертизу для представления в апелляционном суде?

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

Можно ли сделать экспертизу голоса записанного телефонного разговора, если запись сделана на диктофон мобильного телефона?

Добрый вечер. Интересует вопрос, аудиозапись телефонного разговора может быть как доказательство в суде, если отсутствует голос истца, а присутствует только голос ответчика? Получается, что истец, может все что угодно говорить, но мы его не слышем.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право обвиняемый отказаться от проведения голосовой экспертизы и давать образец голоса официально? Может ли следствие записать голос без ведома обвиняемого, тайно, например во время допроса? Спасибо.

А разве запись телефонного разговора является докозательством в судде. И на сколько мне известно без предупреждения записи моего голоса это делать запрещенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если я не признаю.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек, истец, в мировом суде предоставит в виде доказательства запись моего голосана телефонный диктофон, имею ли я право протестовать, не согласиться с тем, что это я и что это мой голос, не признать это истиной, сказать что это не мой голос, а просто монтаж с целью оскорбить мое честное имя. Что будет в таком случае и будет ли в случае моего протеста признаваться как доказательство данная запись якобы моего голоса истцом. Спасибо большое.

Если ответчик в суде не хочет признавать, что это его голос записан на диктофон можно просить суд о проведении экспертизы и установления голоса на диктофоне?

Есть запись телефонного разговора. Её планирую приобщить как доказательство по гражданскому процессу. Для большей убедительности планирую сделать фоноскопическую экспертизу. Голос ответчика планирую взять из аудио протокола судебного заседания. Это законно и допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение