У меня осталась страховка на имя мужа, срок которой истекает в декабре 2012.

• г. Москва

Муж купил автомобиль, оформил страховку на него. Зарегистрировать машину не успел, т.к. умер. Прежний хозяин согласился машину забрать и деньги вернул (спасибо ему). У меня осталась страховка на имя мужа, срок которой истекает в декабре 2012. Страховая компания отказывается вернуть деньги, т.к. муж не оформил автомобиль на себя (на он просто не успел), и страховка оформлена на его имя. Можно ли вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! В данной ситуации деньги Вам на вряд ли вернут, можно попробовать обратится в суд, но шансы ничтожно малы.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию, машина зарегистрирована на мужа, но страховка оформлена на сына, как бывшего хозяина машины, а муж вписан в страховку. Выплатит ли ему страховая компания страховку. Или будут проблемы?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

У меня в собственности два автомобиля. Один из них я продал. На него была страховка. Обязана ли страховая компания вернуть мне деньги за полученную страховку и можно ли страховку жизни на другой автомобиль сделать без страхования жизни, ведь она осталась с предыдущей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Купил машину у отца по ДКП, в страховке он записан как хозяин, я вписан в страховку и я же страхователь (т.к. я страховал). Страховка действительна еще 7 месяцев. Нужно ли переоформлять страховку на себя, чтобы поставить машину на учет на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение