Возможно ли продать квартиру после переселения родственника-инвалида в интернат?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности квартира, в которой прописан больной шизофренией дальний родственник (инвалид). Он пользовался квартирой несколько лет с моего разрешения и проживал там один. Сейчас он по собственному желанию хочет переселиться в интернат пожизненно и получить там прописку. Могу ли я продать квартиру после выписки?

Ответы на вопрос (3):

Если этого родственника снимут с регистрационного учета в связи с помещением в ПНИ (по запросу после его регистрации по месту нахождения ПНИ), то за ним будет сохранено право пользования Вашей квартирой....

Если он не признан недееспособным, то пусть сначала снимется с регистрационного учета сам, а затем регистрируется в ПНИ.....

Но если родственник дальний, ВЫ с ним единой семьёй не проживали, то в судебном порядке можно признать его не приобретшим право пользования квартирой....если возникнут проблемы...

Спросить
Пожаловаться

Это в любом случае риск и вероятность того, что его право пользования останется при смене владельца.

Спросить
Пожаловаться

возможно у него право пожизненного проживания, но продать квартиру можно и с зарегистрированным, но стоимость будет ниже рыночной (т.к. есть обременение). будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Родственники решили продать квартиру в которой я прописана. Квартира в собственности. Доли у меня там нет, могу ли я получить денежную компенсацию при продаже квартиры. Могут ли меня выписать без моего ведома? Могу ли я остаться без прописки при выписке?

Ответьте на вопрос.

Хочу продать квартиру, но прописан дальний родственник, которого не могу найти. Единоличным собственником квартиры являюсь я.

Могу ли продать квартиру без выписки родственника?

Спасибо. Прокопий.

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Находясь пожизненно в интернате для инвалидов до каких пор человек может быть прописан в квартире?

И что делать если нужно продать квартиру?

Отец алкаш инвалид будет пожизненно в интернате для инвалидов, дочь собственница квартиры хочет ее продать. Отец прописан в квартире.

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу продать квартиру. В квартире прописана бабушка 75 лет и двое детей в возрасте 2-х лет. Собственник бабушка. Квартира продаётся с целью покупки более большой квартиры. Как и где получить разрешение на продажу квартиры и на выписку детей. ?

Мой сын является единственным собственником приватизированной квартиры. На момент приватизации, я была в этой квартире прописана. Сейчас. Он хочет ее продать, и требует выписки меня в другую квартиру, где у меня есть доля собственности. Я против выписки и продажи. Может ли он все-таки продать эту квартиру, без моего соглашения на выписку, т.е с моей пропиской?

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в приватизированной квартире и являюсь собственником доли квартиры. Другая доля этой квартиры оформлена на дальний родственника. Он (родственник) недееспособный, находится в интернате более 10 лет. Опекуном является интернат. Могу ли я оформить его долю на себя без его согласия? Спасибо!

Есть приватизированная 2 комнатная квартира, в которой прописаны я,мой 16 летний сын собственник (дарение) и дальний родственник который и подарил эту квартиру моему несовершеннолетнему сыну. Вопрос: Можно ли продать эту квартиру без согласия этого дальнего родственника? Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь собственником квартиры в которой прописан и проживает инвалид 2 группы мой отец. Его мама хочет расприватизировать квартиру. На квартире висит долг, который с меня хотят удержать. Я в ней не проживала и не проживаю. Все дотации получает отец прописанный там. Могут ли родственники его стороны взять опеку над ним и расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение