Как нам выехать, чтобы не было проблем на границе?

• г. Красногорск

Я бабушка. Мы хотим поехать летом с внуком в Турцию. Папа ребенка разрешение дает, мама лишена родительских прав в судебном порядке. Как нам выехать, чтобы не было проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

Проблем ни каких не будет,есть доверенность и прихватите решения суда о лишении родительских прав,для наших пограничников.

Спросить
Пожаловаться

Как вы считаете, согласно ст 55 СК РФ у бабушки есть право на общение с внуком.

Есть ли таковое право у бабушки на общение с внуком, если на сына (отца внука) она 20 лет назад была лишена родительских прав? Может ли бабушка добиться встреч с внуком в судебном порядке? Автономно ли право бабушки или производно от права матери, которого она была лишена?

Спасибо!

Бабушка хочет поехать с внуком за границу. Мать внука постоянно проживает в Германии, не заботится о ребенке, но не лишена родительских прав. Отец проживает в Москве, так же у ребенка есть опекун - его родная тетя. Какие документы необходимы для того, чтобы бабушка выехала с внуком за границу. Не придерутся ли на границе к тому, что нет согласия на выезд ребенка заграницу от матери. Или достаточно разрешения опекуна и отца?

Летом планирую с внуком поехать на отдых в Египет. Проблема в том, что родители ребенка в разводе. Какие документы нужны бабушке на внука что бы не было проблем? Достаточно ли только нотариально заверенного разрешения со стороны мамы ребенка или необходимо такое разрешение и от отца.

Я бабушка, хочу полететь с внуком в турцию, доверенность только от папы. Маму найти не можем, родительских прав не лишена. Пропустят ли меня на границе из россии?

С грецией, как я понимаю, ничего не получается.. спасибо.

Может ли бабушка взять опекунство над внуком (ребенку 3 года), если когда-то была лишена родительских прав на мать этого ребенка? Мама этого ребенка лишена на него родительских прав.

Мой бывший муж лишен родительских прав. Я хочу поехать с дочкой (3 года) за границу в Турцию. Какие документы мне нужно иметь на ребенка, чтобы не возникло проблем на границе? Достаточно ли будет иметь свидетельство о рождении и решение суда о лишении родительских прав. У ребенка свой загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 7 месяцев (гражданка России), папа руусский, мама украинка находится с ребёнком на тер-ии Украины, хотим выехать к папе, как быть на границе? Нужно-ли разрешение папы, за вывоз русского ребёнка с Украины?

Бабушка хочет оформить опекунства на ребенка, так как папа живет за границей и не успел оформить все документы на вывез за границу., а мать лишена родительских прав.

Приобретены путевки в Турцию на 10 дней на отдых. Мы с мужем в разводе, моего сына везет бабушка. От меня они получили разрешение на выезд за границу на время путевки. Муж категорически отказывается дать свое разрешение, хотя мы давно не живем вместе и официально разведены. Может ли бабушка выехать с внуком в Турцию только с моим разрешением от нотариуса без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение